Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2018, 13:33   #2
Андрей Дубин
Модератор

Я 17лет верил в Иисуса так,как верят все Православные.

К вере пришел в лагере,где я сидел и у меня был внушительный срок.Оставил там много своей жизни лет,был в Тобольске,Ишиме,на Алтае,и везде я был за справедливость,порою моё мнение было решающим в вопросах важных,касающихся судьбы человека и моё мнение не противоречило моей вере в Б-га.Когда ходили этапами,то порою я свои последние вещи отдавал в помощь идущим в Харпы ,не просто делился,а отдавал всё им ,в общем, делал много чего нужного,и считал что этим я выполняю заповеди Исуса,помните ведь- "...отдай последнюю рубашку "(н.з.).

Верил не только теоретически,но и старался проявить это в деле,например снимал с себя полусапожки в 30 градусный мороз,отдавал нищему ,который сидел без обуви,а сам ехал домой в носках и т.д и т.п.Всё это я делал ради того человека ,Исуса.

Зашел как то раз на кураевские Форумы-"Слово"и "Православное кафе"(нынешнее название),"Андрея первозванного". Там я потихоньку втянулся в разговор и начал доказывать "верность и истинность" православия.
Встретился с иудеями,в то время они ещё могли там говорить практически более-менее свободно,почитал,увидел ответы некоторых христиан и вижу ,что что то тут не так и не то.

Христиане,практически всегда в отношении иудеев в ходе разговора проявляют агрессию и переходят на личности,потому что сказать что то разумное у них часто просто не получается,христиане банально начинают "плавать"(по Вашему выражению) в своих ответах,или выкрикивают только бессмысленные лозунги.
Стал думать и сопоставлять ответы христиан и иудеев и тут я увидел всю лживость христианства и его Теологии,она построена не на логических ошибках ,а на прямой и наглой лжи.
В общем на этих ,и подобных Форумах я заморожен навсегда....

Вот, примерно, в таком виде и смысле можно сказать,что христианство приводит в иудаизм.))))

Потому что,если бы я был буддист,то я не стал бы искать ответы на поставленные вопросы в Торе.

К иудаизму меня привело христианство.

Есть люди,пришедшие в иудаизм через христианство,но их можно пересчитать по пальцам,как исключение из правил.
Но в основе сути Теологии христианской конечно есть увод людей от истинного Б-га Израиля к идолу Иисусу,оно закрывает глаза людей шторками и человек перестаёт видеть реальность и пребывает в той матрице иллюзий и мифов,созданных "отцами" христианства.

В общем всё происходит как в том фильме про Нэо,вырваться из лап этой матрицы практически нереально.

Христианство есть мир грёз,матрица фантазий,убедительная для многих ЛОЖЬ.

Последний раз редактировалось Андрей Дубин; 27.02.2019 в 20:25.
Андрей Дубин вне форума   Ответить с цитированием