Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 04:10   #10
Андрей Дубин
Модератор

Роман Касоб

Для того, чтобы отказаться от антисемитизма вовсе не обязательно менять христологию. Вам конечно, трудно поверить, что кому-то может быть все равно как Вы представляете себе Иисуса, но дело обстоит именно так. Пример католической церкви здесь показателен, каких именно изменения в теологии можно сделать, не меняя при этом не прикасаясь к христологии. Насчет иудеи не приняли своего Мессию. А разве где-то было сказано, что евреи признали в Иисусе Мессию и отказались его принять?

Цитата: Роман Касоб от 29.07.2009, 08:59:56

Милая Вы моя Элиша. Ведь видно, что замечательный человек, верующий, наполненый любовью.
Но ведь нужно не только любить, не только верить, но и знать. Давайте, как еврей еврейке, брат (судя по всему старший, только, умоляю не обижайтесь, я искренне) сестре, позволю себе поучительствовать, не люблю это занятие, но все же. Жертвы в Храме приносились не только за грехи. От радости тоже. А если за грехи, то только за невольные. А человеческие жертвы вообще противны иудаизму.

Как тут обижаться (я плачу, только от радости) ...Спасибо Вам большое...дорогой Роман. Тода раба...Тода раба...Тода раба...
Спасибо Вам за Вашу любовь ко мне...мое сердце будьто Кто-то обнял через Ваши слова...
Особенное спасибо за то что Вы назвали себя моим братом, если бы Вы знали как это для меня много... Ваши слова сегодня сделали меня понастоящему счастливой...потому что Вы раскрыли для меня свое сердце, да еще как... Мне так хочется сделать что-то для Бога, поблагодарить Его за Вас и Ваши слова. Я так и сделаю...
Я думаю ради таких моментов мы и живем...спасибо Вам.

http://orthodoxy.cafe/index.php?topi...222#msg3478222

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

Последний раз редактировалось Андрей Дубин; 05.10.2018 в 04:17.
Андрей Дубин вне форума   Ответить с цитированием