Форум  

Вернуться   Форум "Бней Ноах - Ноахид.ру" > Общение обо всем > Религиозные диспуты и споры

Объявления
  • Здравствуйте гость!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 07:57   #11
Лана
Форумчанин

Малахия:

(1) И ныне – вам заповедь эта, священники.
(2) Если не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздать славу имени Моему, сказал Г-сподь Ц-ваот, то пошлю на вас проклятье, и прокляну благословения ваши, и уже проклинаю, потому что вы не принимаете к сердцу.
(3) Вот проклинаю у вас семя и раскидаю помет на лица ваши, помет праздничных (жертв) ваших, и он понесет вас к себе (презренны будете).
(4) И узнаете, что Я послал вам заповедь эту, чтобы существовал завет Мой с Лэйви, сказал Г-сподь Ц-ваот.
(5) Завет Мой был с ним, жизнь и мир – Я дал их ему (для) страха, и он боялся Меня, и перед именем Моим трепетал он.
(6) Тора истинная была в устах его, и несправедливость не пребывала на губах его, в мире и справедливости ходил он со Мной и многих отвратил от греха;
(7) Ибо уста священника (должны) хранить знание, и Тору искать (должно) из уст его, ибо посланник Г-спода Ц-ваота он.
(8) А вы уклонились с пути, ввели в заблуждение многих в Торе, разрушили завет (с) Лэйви, сказал Г-сподь Ц-ваот.

http://www.toraonline.ru/neviim/malachy.htm

Священники.

А кто такие раввины?

Равви́н — в иудаизме учёное звание, обозначающее квалификацию в толковании Торы и Талмуда. Присваивается по получении иудейского религиозного образования; даёт право возглавлять конгрегацию или общину, преподавать в иешиве и быть членом религиозного суда (бейт дин). Раввин не является священнослужителем. (Википедия)

Ну и как итог:

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

http://jesuschrist.ru/bible/%C8%F1%E...9#.W1f7nKC3qKI
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 08:00   #12
Лана
Форумчанин

Это просто выборка из Ветхого Завета по слову священники, не полная:

9 Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие все прямое,
10 созидающие Сион кровью и Иерусалим — неправдою!
11 Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: «не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!» 1
2 Посему за вас Сион распахан будет как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин, и гора дома сего будет лесистым холмом.[Мих 3:9-12]

--( Свернуть )
Князья его посреди него
— рыкающие львы,
судьи его — вечерние волки,
не оставляющие до утра ни одной кости.
Пророки его — люди легкомысленные,
вероломные;
священники его оскверняют святыню,
попирают закон.[Соф 3:1-7]

23
Как можешь ты сказать: «я не осквернил себя,
я не ходил во след Ваала?»

Как вор, когда поймают его, бывает осрамлен,
так осрамил себя дом Израилев:
они, цари их, князья их,
и священники их, и пророки их —
говоря дереву: «ты мой отец»,
и камню: «ты родил меня»;
ибо они оборотили ко Мне спину,
а не лице;
а во время бедствия своего будут говорить:
«встань и спаси нас!» [Иер 2:20-28]

25 Заговор пророков ее среди нее — как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.
26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.
27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
28 А пророки ее всё замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: «так говорит Господь Бог», тогда как не говорил Господь.
29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо. [Иез 22:23-31]

Слушайте это, священники,
и внимайте, дом Израилев,
и приклоните ухо, дом царя;
ибо вам будет суд,
потому что вы были западнею в Массифе
и сетью, раскинутою на Фаворе.
Глубоко погрязли они в распутстве;
но Я накажу всех их.[Ос 5:1-14]
а вы вошли и осквернили землю Мою,
и достояние Мое сделали мерзостью.
Священники не говорили: «где Господь?»,
и учители закона не знали Меня,
и пастыри отпали от Меня,
и пророки пророчествовали во имя Ваала
и ходили во след тех, которые не помогают.[Иер 2:1-13]

32 за все зло сыновей Израиля и сыновей Иуды, какое они к прогневлению Меня делали, они, цари их, князья их, священники их и пророки их, и мужи Иуды и жители Иерусалима.
33 Они оборотились ко Мне спиною, а не лицем; и когда Я учил их, с раннего утра учил, они не хотели принять наставления,
34 и в доме, над которым наречено имя Мое, поставили мерзости свои, оскверняя его.
35 Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду. [Иер 32:26-44]

27
Как клетка, наполненная птицами,
домы их полны обмана;
чрез это они и возвысились и разбогатели,
сделались тучны, жирны,
переступили даже всякую меру во зле,
не разбирают судебных дел,дел сирот;
благоденствуют,
и справедливому делу нищих не дают суда.
Неужели Я не накажу за это?
говорит Господь;
и не отмстит ли душа Моя
такому народу, как этот?

Изумительное и ужасное
совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь,
и священники господствуют при посредстве их,
и народ Мой любит это.
Что же вы будете делать после всего этого?[Иер 5:1-31]

потому что земля наполнена прелюбодеями,
потому что плачет земля от проклятия;
засохли пастбища пустыни,
и стремление их — зло,
и сила их — неправда,
ибо и пророк и священник — лицемеры;
даже в доме Моем Я нашел нечестие их,
говорит Господь.

12 За то путь их будет для них,
как скользкие места в темноте:
их толкнут, и они упадут там;
ибо Я наведу на них бедствие,
год посещения их,
говорит Господь.

13 И в пророках Самарии
Я видел безумие;
они пророчествовали именем Ваала,
и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля.

14 Но в пророках Иерусалима
вижу ужасное:
они прелюбодействуют и ходят во лжи,
поддерживают руки злодеев,
чтобы никто не обращался от своего нечестия;
все они предо Мною — как Содом,
и жители его — как Гоморра.

15 Посему так говорит Господь Саваоф о пророках:
вот, Я накормлю их полынью
и напою их водою с желчью,
ибо от пророков Иерусалимских
нечестие распространилось на всю землю.

16 Так говорит Господь Саваоф:
не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.

17 Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: «Господь сказал: мир будет у вас».
И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: «не придет на вас беда».

18 Ибо кто стоял в совете Господа
и видел и слышал слово Его?
Кто внимал слову Его и услышал?
19 Вот, идет буря Господня
с яростью,буря грозная,
и падет на главу нечестивых.
20 Гнев Господа не отвратится,
доколе Он не совершит
и доколе не выполнит намерений сердца Своего;
в последующие дни вы ясно уразумеете это.

21 Я не посылал пророков сих,
а они сами побежали;
Я не говорил им,
а они пророчествовали.

22 Если бы они стояли в Моем совете,
то объявили бы народу Моему слова Мои
и отводили бы их от злого пути их
и от злых дел их.

25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь.
Они говорят: «мне снилось, мне снилось».
26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?

28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно.
Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

30 Посему, вот Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.

31 Вот, Я — на пророков, говорит Господь,
которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».

32 Вот, Я — на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
[Иер 23:9-40]

И было ко мне слово Господа Саваофа:
5 скажи всему народу земли сей и священникам так: когда вы постились и плакали в пятом и седьмом месяце, притом уже семьдесят лет, для Меня ли вы постились? для Меня ли?
6 И когда вы едите и когда пьете, не для себя ли вы едите, не для себя ли вы пьете? 7 [Зах 8:18-23]

Все это — за грехи лжепророков его,
за беззакония священников его,
которые среди него проливали
кровь праведников;[Плач 4:13-16]

15 И скажите: у Господа Бога нашего — правда, а у нас — стыд на лицах, как сегодня, у всякого Иудея и у живущих в Иерусалиме,
16 и у царей наших, и у князей наших, и усвященников наших, и у пророков наших, и у отцов наших,
17 оттого, что мы согрешили пред Господом,
18 и не покорялись Ему, и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы ходить в повелениях Господа, которые Он дал пред лицем нашим.[Вар 1:15-18]

Ибо от малого до большого,
каждый из них предан корысти,
и от пророка до священника —
все действуют лживо;врачуют раны народа Моего легкомысленно,
говоря: «мир! мир!»,
а мира нет.Стыдятся ли они, делая мерзости?
нет, нисколько не стыдятся
и не краснеют. [Иер 6:1-30]

Итак слушайте слово Господне, хульники,
правители народа сего, который в Иерусалиме.Так как вы говорите:
«мы заключили союз со смертью
и с преисподнею сделали договор:
когда всепоражающий бич будет проходить,
он не дойдет до нас —
потому что ложь сделали мы убежищем для себя,
и обманом прикроем себя».[Иер 6:1-30]

3 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сем месте.
4 Не надейтесь на обманчивые слова: «здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень».
8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете,
и клянетесь во лжи
и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите:
«мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости.
11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое?
Вот, Я видел это, говорит Господь.

16 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.
17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима?
18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.
19 Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?[Иер 7:1-8:3]
Старый 25.07.2018, 08:36   #13
Лана
Форумчанин

А это выборка по словам вдова сирота

3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым
Иеремии, Глава 22

21 Пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо вы сами были пришельцами в земле Египетской. 22 Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;
25 Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста. 26 Если возьмешь в залог одежду ближнего твоего, до захождения солнца возврати ее, 27 ибо она есть единственный покров у него, она — одеяние тела его: в чем будет он спать? Исход, Глава 22

8 И было слово Господне к Захарии: 9
так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;
10 вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем.
11 Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать. 12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
13И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф. Книга пророка Захарии, Глава 7

5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф Малахия,3

18 «Проклят, кто слепого сбивает с пути!» И весь народ скажет: «аминь». 19 «Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову!» Второзаконие

7 У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя
12 Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего
15 И рассею тебя по народам, и развею тебя по землям, и положу конец мерзостям твоим среди тебя. Книга пророка Иезекииля, Глава 22

19 Когда будешь жать на поле твоем, и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его; пусть он остается пришельцу, (нищему,) сироте и вдове … Втор 24

28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади (сие) в жилищах твоих; 29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать. Втор 14

6 Верно, ты брал залоги от братьев твоих ни за что,
и с полунагих снимал одежду.
7 Утомленному жаждою не подавал воды напиться,
и голодному отказывал в хлебе;
8 а человеку сильному ты давал землю,
и сановитый селился на ней.
9 Вдов ты отсылал ни с чем,
и сирот оставлял с пустыми руками.
10 За то вокруг тебя петли,
и возмутил тебя неожиданный ужас,
11 или тьма, в которой ты ничего не видишь,
и множество вод покрыло тебя Иов

6
Вдову и пришельца убивают,
и сирот умерщвляют,

7
и говорят: «не увидит Господь,
и не узнает Бог Иаковлев».
8
Образумьтесь, бессмысленные люди!
когда вы будете умны, невежды? Псалом 93

Господь разрешает узников;
8
Господь отверзает очи слепым,
Господь восставляет согбенных;
Господь любит праведных.

9
Господь хранит пришельцев,
поддерживает сироту и вдову;

а путь нечестивых извращает Псалом 145

1 Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,
2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.
3 И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?
4 Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми. Исайя 10

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь — убийцы. 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою
.23 Князья твои — законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. Исайя,21

5 Заговор пророков ее среди нее — как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.

26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.

27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.

28 А пророки ее всё замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: «так говорит Господь Бог», тогда как не говорил Господь.

29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо. Иезекииль,22:23-31

6 Вот, начальствующие у Израиля, каждый по мере сил своих, были у тебя, чтобы проливать кровь.
7 У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя.
8 Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
9 Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя идоложертвенное, среди тебя производят гнусность.
10 Наготу отца открывают у тебя, жену во время очищения нечистот ее насилуют у тебя.
11 Иной делает мерзость с женою ближнего своего, иной оскверняет сноху свою, иной насилует сестру свою, дочь отца своего.
12 Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего, а Меня забыл, говорит Господь Бог Иезекииль, 22:1-16

22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы
будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо ".
24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.

9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены ", чтобы впредь делать все эти мерзости. Иеремия, глава 7

Обратись и ты к Богу твоему;
наблюдай милость и суд
и уповай на Бога твоего всегда.
Осия 12:2-6

Бог стал в сонме богов;
среди богов произнес суд.

Доколе будете вы судить неправедно
и оказывать лицеприятие нечестивым?

Давайте суд бедному и сироте;
угнетенному и нищему оказывайте справедливость.
Избавляйте бедного и нищего;
исторгайте его из руки нечестивых.
Псалом Асафа

Слушайте слово Господне, сыны Израилевы;
ибо суд у Господа с жителями сей земли,
потому что нет ни истины, ни милосердия,
ни Богопознания на земле.

2
Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились,
и кровопролитие следует за кровопролитием.
3
За то восплачет земля сия,
и изнемогут все, живущие на ней,
со зверями полевыми и птицами небесными,
даже и рыбы морские погибнут.

Что сделаю тебе, Ефрем?
что сделаю тебе, Иуда?
благочестие ваше, как утренний туман
и как роса, скоро исчезающая.
5
Посему Я поражал через пророков
и бил их словами уст Моих,
и суд Мой, как восходящий свет.
6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений.
Осия 4:1-14:1

13 Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его,
14 кто говорит: "построю себе дом обширный и горницы просторные ", - и прорубает себе окна, и обшивает кедром, и красит красною краскою.
15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.
Иеремия 22

1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

3 и бедному не потворствуй в тяжбе его. Исход, 23

5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.

29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?

30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите! Иезекииль, 18

Ну и ЗА ЧТО распяли Иешуа?

Последний раз редактировалось Лана; 25.07.2018 в 12:15.
Старый 25.07.2018, 12:15   #14
Лана
Форумчанин

Они даже не знают, что Иерушалаим перед концом будет осажден.

Хотя все в прямом доступе, вот, Захария:

14
(1) Вот день приходит для Г-спода, и разделена будет добыча твоя (награбленное у тебя) в среде твоей.
(2) И соберу все народы на войну против Йерушалаима, и захвачен будет город, и разграблены будут дома, и обесчещены женщины, и уйдет половина города в изгнание, а остаток народа не будет истреблен в городе.
(3) И выйдет Г-сподь и сразится с народами теми, как в день, когда сражался Он, в день битвы.
(4) И стоять будут ноги Его в день тот на Ар Азэйтим, что пред Йерушалаимом, с востока; и расколется Ар Азэйтим пополам (с середины) – на запад и на восток, и (появится) весьма большая долина, и отодвинется половина горы к северу и половина ее – к югу.
(5) И побежите вы в Гэй Арай (горную долину), ибо достигнет горная долина Ацала; и побежите, как бежали вы от землетрясения в дни Уззии, царя Йеуды; и придет Г-сподь Б-г мой – все святые с тобой!
(6) И будет в день тот: не будет света; холод и мороз.
(7) И будет день единственный – известен будет он Г-споду: не день и не ночь. И будет к вечеру: будет свет.
(8) И будет в день тот: выйдут воды живые из Йерушалаима, половина их – к морю восточному, и половина их – к морю западному; летом и зимой будет (так).
(9) И будет Г-сподь царем на всей земле, в день тот будет Г-сподь один (для всех), и имя Его – одно.
(10) И превратится вся земля в Араву – от Гэвы до Риммона, к югу (от) Йерушалаима; и возвысится он, и обитать будет на месте своем от ворот Бинйамина до места первых ворот, до ворот угловых, и (от) башни Хананэйла до царских давилен.
(11) И будут обитать в нем, и разрушения не будет больше, и будет жить Йерушалаим в безопасности.
(12) И это будет поражение, которым поразит Г-сподь все народы, воевавшие против Йерушалаима: сгниет (у каждого) плоть его, когда стоит он на ногах своих, и глаза его (их) сгниют во впадинах их, и язык его (их) сгниет во ртах их.

http://www.toraonline.ru/neviim/zecharya.htm

Ну и какого Машиаха они при всем вышеозвученном ждут?
максимум дождутся Антихриста.
Может он их и потерпит даже какое-то время.

А потом вот им и достанется.
Старый 26.07.2018, 04:24   #15
Лана
Форумчанин

Я общалась с людьми, в данный момент проживающими там.
Т.е. с евреями официальными.

Что я услышала:

1. Что неверующий (хотя Йом кипур соблюдает)
2. Что у них в телефонной книге через одного левиты и коэны
3. Что зачем мне их священники, если у меня есть МОЯ Библия
4. Что с чего я решила, что их левиты вообще знают про Устав Давида
5. Что у меня иерусалимский синдром (хотя я им не про Иешуа говорила, я им ИХ тексты цитировала)
6. Про богиню Иштар (Астарта, т.е. мерзость по Ветхому Завету)

На остальных территориях они несут не Тору, а ссудный процент.

Все эти Ротшильды, Абрамовичи сплошь евреи и граждане Израиля.
Хотя сатанисты просто несомненные по убеждениям.

Они же сейчас ставят обманом лазерные клейма СВОИМ же беднякам!

Британская монархия коронуется на камне Иакова!

Они встают на него ногами.

По какому праву?

На данный момент в мире действует морское право, где КАЖДЫЙ, не заявивший о себе до 7-ми лет, считается МЕРТВЫМ

По Реестру США от 31.12.1899 о человеческом капитале!

Все это есть в сети, не хочу говорить об этом тут, но мы все мертвы для тех, кто встает своими ногами на камень Иакова!

Это называется беспредел.

Думайте сами, что всем за это будет.

Последний раз редактировалось Лана; 26.07.2018 в 05:10.
Старый 26.07.2018, 04:57   #16
Лана
Форумчанин

Если же кто-то думает, что имеет право на МИРОВОЕ господство просто на основании обрезанной крайней плоти и паспорта нынешнего Израиля (который вообще находится на территории Иудеи), то очень рекомендую вспомнить Второзаконие.

Вот то, что они обязаны были исполнять, чтобы иметь право проживать на обетованной земле:

1.
ВАЭТХАНАН
http://www.toraonline.ru/dvorim/voeschanan.htm

2.
ЭЙКЭВ
http://www.toraonline.ru/dvorim/ekev.htm

3.
РЭЭЙ
http://www.toraonline.ru/dvorim/reey.htm

4.
ШОФТИМ
http://www.toraonline.ru/dvorim/shoyftim.htm

5.
ТЭЙЦЕЙ
http://www.toraonline.ru/dvorim/teytzey.htm

А вот в ТАВО изложена ответственность за нарушение.
http://www.toraonline.ru/dvorim/tovoy.htm

Очень подробно.

Особенно рекомендую обратить внимание на
Пятый день
и
Шестой день, начиная с п.15

Я сюда поставлю, пожалуй:

(15) "Проклят тот, кто сделает изваяние или литого кумира, мерзость пред Г-сподом, изделие рук мастера, и поставит его в тайном месте!". И возгласит весь народ, и скажет: "амэйн".

(16) "Проклят злословящий отца своего и мать свою!". И скажет весь народ: "амэйн".

(17) "Проклят передвигающий межу ближнего своего!". И скажет весь народ: "амэйн".

(18) "Проклят сбивающий слепого с пути!". И скажет весь народ: "амэйн".

(19) "Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову!". И скажет весь народ: "амэйн".

(20) "Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край одежды отца своего!". И скажет весь народ: "амэйн".

(21) "Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом!". И скажет весь народ: "амэйн".

(22) "Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего или с дочерью матери своей!". И скажет весь народ: "амэйн".

(23) "Проклят, кто ляжет с тещею своею!". И скажет весь народ: "амэйн".

(24) "Проклят убивающий тайно ближнего своего!". И скажет весь народ: "амэйн".

(25) "Проклят берущий подкуп, чтобы погубить жизнь, кровь невинную!". И скажет весь народ: "амэйн".

(26) "Проклят, кто не осуществит слов закона сего исполнением их!". И скажет весь народ: "амэйн".

(15) И будет, если не будешь слушать гласа Г-спода, Б-га твоего, чтобы строго исполнять все заповеди Его и уставы Его, которые я заповедую тебе ныне, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

(16) Проклят ты в городе и проклят ты в поле.
(17) Проклята корзина твоя и квашня твоя.
(18) Проклят плод чрева твоего и плод земли твоей, приплод быков твоих и приплод овец твоих.
(19) Проклят ты при входе твоем и проклят ты при выходе твоем.
(20) Пошлет Г-сподь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком начинании руки твоей, какое ни станешь ты делать, пока не будешь истреблен, пока не погибнешь вскоре за злые дела твои, за то, что оставил ты Меня.
(21) Прилепит Г-сподь к тебе чуму, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты входишь, чтобы владеть ею.
(22) Поразит тебя Г-сподь чахоткою и лихорадкою, и горячкою, и воспалением, и засухою, и палящим ветром, и ржавчиной растений; и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
(23) И станет небо твое, что над головою твоею, медью; и земля, что под тобою, – железом.
(24) Превратит Г-сподь дождь земли твоей в пыль и прах, с неба ниспадет это на тебя, доколе не будешь истреблен.
(25) Предаст тебя Г-сподь на поражение врагам твоим; путем одним выступишь ты против него, и семью путями побежишь от него, и станешь ты ужасом для всех царств земли.
(26) И будет труп твой пищею всем птицам небесным и животным земным, и не будет отпугивающего.
(27) Поразит тебя Г-сподь проказою Египетскою, и почечуем, и коростою, и чесоткою, от которых ты не сможешь исцелиться.
(28) Поразит тебя Г-сподь сумасшествием и слепотою, и оцепенением.
(29) И ощупью ходить будешь в полдень, как ходит ощупью слепой во мраке, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будешь ты притеснен и ограблен во все дни, и никто не спасет.
(30) С женою обручишься, а другой будет спать с ней; дом выстроишь, но не будешь жить в нем; виноградник насадишь, но не почнешь его;
(31) Бык твой зарезан будет пред твоими глазами, и не будешь есть от него; осла твоего отнимут у тебя, и не возвратится он к тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не подаст тебе помощи.
(32) Сыны твои и дочери твои отданы (будут) народу другому; и глаза твои смотрят в мучительном ожидании их по целым дням, и нет силы в руке твоей.
(33) Плод земли твоей и весь труд твой поест народ, которого ты не знал; и будешь ты притеснен и разбит во все дни.
(34) И сойдешь с ума от зрелища пред глазами твоими, которое ты увидишь.
(35) Поразит тебя Г-сподь злым вередом на коленях и голенях, от которого ты не сможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до темени твоего.
(36) Отведет Г-сподь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и будешь ты там служить божествам иным – дереву и камню.
(37) И станешь ужасом, притчею и посмешищем среди всех народов, к которым отведет тебя Г-сподь.
(38) Семян много вынесешь в поле, а мало соберешь, потому что истребит их саранча.
(39) Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь (плодов), ибо поест их червь.
(40) Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя.
(41) Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, ибо пойдут они в плен.
(42) Все деревья твои и плоды земли твоей погубит саранча.
(43) Пришелец, который в среде твоей, возвысится над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже.
(44) Он ссужать будет тебя, а ты j ссужать его не будешь; он будет главою, а ты будешь хвостом.
(45) И придут на тебя все проклятия эти, и постигнут тебя, и будут преследовать тебя, доколе не будешь, истреблен, за то что не слушал ты голоса Г-спода, Б-га твоего, и не соблюдал заповеди Его и уставы Его, которые Он заповедал тебе.
(46) И будут они на тебе знамением и доказательством, и на потомстве твоем вовек, (47) За то что не служил ты Г-споду, Б-гу твоему, с радостью и с сердечным расположением при изобилии всего.
(48) И будешь служить врагу твоему, которого нашлет Г-сподь на тебя, в голоде и в жажде, и в наготе, и в лишении всего; и возложит он ярмо железное на шею твою, пока не истребит тебя.
(49) Подымет Г-сподь на тебя народ издалека, от края земли; как орел налетит народ, языка которого ты не поймешь.
(50) Народ наглый, который не уважит старца и юноши не пощадит.
(51) И будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не будешь разорен, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни приплода быков твоих, ни приплода овец твоих, доколе не погубит тебя.
(52) И будет теснить тебя во всех вратах твоих, доколе не разрушит стен твоих, высоких и крепких, на которые ты надеешься, во всей земле твоей; и будет теснить тебя во всех вратах твоих, по всей земле твоей, которую дал тебе Г-сподь, Б-г твой.
(53) И будешь ты есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых дал тебе Г-сподь, Б-г твой, в осаде и в угнетении, в которое повергнет тебя враг твой.
(54) Человек изнеженный и очень избалованный в среде твоей, злобно смотреть будет око его на брата его и на жену лона его и на остальных детей его, которых он сбережет,
(55) Не давая никому из них от плоти детей своих, которых он будет есть, потому что не останется ему ничего в осаде и в угнетении, в которое повергнет тебя враг твой во всех вратах твоих.
(56) Изнеженная и избалованная в среде твоей, которая ступни ноги своей не пробовала ставить на землю от избалованности и изнеженности, злобно будет смотреть око ее на мужа лона ее и на сына ее, и на дочь ее,
(57) И на послед ее, выходящий из нее, и на детей ее, которых она родит; потому что она будет есть их, при недостатке во всем, тайно, в осаде и в угнетении, в которое повергнет тебя враг твой во вратах твоих.
(58) Если не будешь соблюдать и исполнять все слова закона этого, написанные в книге этой, и не будешь бояться этого почитаемого и страшного имени Г-спода, Б-га твоего,
(59) То обрушит Г-сподь удары ужасные на тебя и на семя твое, удары мощные и вепные и болезни злые и постоянные.
(60) И повернет на тебя все недуги Египта, которых ты боялся, и прилипнут они к тебе.
(61) Также всякую болезнь и всякий удар, о которых не писано в книге закона этого, наведет их Г-сподь на тебя, пока не будешь истреблен.
(62) И останется вас мало, людей, тогда как множеством были подобны вы звездам небесным, потому что не слушал ты голоса Г-спода, Б-га твоего.
(63) И будет, как радовался Г-сподь вам, творя вам добро и умножая вас, так точно будет радоваться Г-сподь, уничтожая вас и истребляя вас, и отторгнуты будете вы от земли, в которую ты вступаешь для владения ею.
(64) И рассеет тебя Г-сподь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить божествам иным, которых не знал ни ты, ни отцы твои, – дереву и камню.
(65) Но и между теми народами не успокоишься ты, и не будет покоя ступне твоей, а даст Г-сподь тебе там сердце встревоженное, тоску и скорбь души.
(66) И будет жизнь твоя висеть (на волоске) пред тобою, и будешь в страхе день и ночь, и не будешь уверен в жизни своей.
(67) Утром скажешь: "о, если бы настал вечер!", а вечером скажешь: "о, если бы настало утро!" от страха в сердце твоем, которым ты будешь объят и от зрелища пред глазами твоими, которое ты увидишь.
(68) И возвратит тебя Г-сподь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе: "ты более не увидишь его"; и будете продаваться там врагам вашим в рабы и в рабыни, но не будет покупателя.

Последний раз редактировалось Лана; 26.07.2018 в 05:22.
Старый 26.07.2018, 05:50   #17
Лана
Форумчанин

Во!
Свежак, можно сказать.

Сегодня в Израиле: массовые протесты гомосексуалистов

http://9tv.co.il/news/2018/07/22/260100.html

На Святой Земле.
Старый 26.07.2018, 07:00   #18
Лана
Форумчанин

Это вполне закономерная ситуация, если набирать население по национальному признаку.

А основное вероисповедание ассоциировать с черными халатами, шляпами и пейсами.
Я себе Моисея в пустыне 40 лет в такое виде не представляю.
Да и в Торе ничего подобного нет.

Да, кстати, то, что они называют "Магендовидом" - египетская звезда Сатурна.
И уж Давид тут точно не при чем, он Псалмы писал и пел.

Вот Соломон - запросто, он на старости лет из-за своих жен во все тяжкие ударился , в результате чего они потом лишились и Храма и Ковчега со всей Моисеевой утварью.

4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.

http://jesuschrist.ru/bible/3-%FF_%D...1#.W1k9b6C3qKI

22 Но ты наклонил чресла твои к женщинам
и поработился им телом твоим;
23 ты положил пятно на славу твою
и осквернил семя твое так,
что навел гнев на детей твоих, —
и они горько оплакивали твое безумие, —
что власть разделилась надвое,
и от Ефрема произошло непокорное царство.
https://www.bible-center.ru/ru/bible...u/sir/47:14-25

А псевдохристианство вообще смертный ужас.

Их некий римский фарисей Савл научил креститься в СМЕРТЬ Христа.

И есть то, что они считают телом Христа, возвещая при этом смерть... у меня даже рука не поднимается, в общем п.26:

https://www.bible-center.ru/ru/bible...u/1co/11:17-34

А все остальное - жуткое язычество, помноженное на египетские обряды и символику

Последний раз редактировалось Лана; 26.07.2018 в 07:20.
Старый 26.07.2018, 08:12   #19
Лана
Форумчанин

Да, вот еще вопрос.

Это что, публичная демонстрация, что их царь и бог мамона?

http://bible8.eu/tribes-Israel.php
Старый 26.07.2018, 17:27   #20
Лана
Форумчанин

Ростовщики всегда были самыми презираемыми людьми.

Вспомнить Раскольникова со старухой-процентщицей.

Это что, означает нести СВЕТ Торы?

А сейчас к ним переходит власть всех этих псевдогосударств 3 Рейха Римской империи, уже и не знаю, сколько веков, но пару тысячелетий точно (ежели верить официальному летоисчислению)

Официально.

С чем и поздравляю ваших "несунов".
Ответ