Форум  

Вернуться   Форум "Бней Ноах - Ноахид.ру" > Общение обо всем > Взгляд на Христианство

Объявления
  • Здравствуйте гость!

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 10:37   #10
Андрей Дубин
Модератор

Цитата:
Сообщение от Aminad Gugaeva Посмотреть сообщение
Ребятки. Если бы мы не жили в хрстианских странах, если бы Константин в свое время силой воли не сделал христианство государственной религией Римской империи, а князь Владимир не крестил Русь, то мы бы сегодня вряд ли говорили о Торе.

Пророк Исайя, описывая мессианские времена, говорит: «И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы».
О чем это он. Вряд ли о том, что небесные тела так поменяют свои свойства, тем более что такое изменение приведет к гибели всего живого. Он говорит о преображении религий народов мира, ислама и христианства, которые сегодня, подобно Луне, в отраженном виде доносят людям свет Торы. Ислам и христианство, позаимствовав у иудаизма мифологию и обряды, упустили главное – Единство Творца и творения, идею о то, что Бог один и нет ничего кроме Него. Тем не менее, их вклад в распространение Торы, пусть и в искаженном виде, признавали даже самые консервативные мудрецы вроде Маймонида.
Иудаизм, особенно ортодоксальный модернизм (религиозный сионизм) призывает нас не просто ждать прихода мессианских времен, а активно творить их, поскольку Мессия – это не только человек, но, в первую очередь, процесс, эпоха. Мы, монотеисты, сегодня должны приложить все усилия, чтобы идея о Единстве Творца стала центральной идеей ислама и христианства. После данного преобразования данные религии станут подобны иудаизму (солнцу), станут его интегральной частью, а сам иудаизм поднимется на более высокий уровень (а свет солнца будет светлее всемеро). Иншалла. Отменять данные религии совсем не обязательно. Зачем ломать, когда можно все исправить. Постепенно.
Скажите пожалуйста,как Вас зовут,если можно,а то мне как то неудобно с Вами разговаривать.

Вы видите всё в радужном свете,но в Торе о христианах и муслимах нет ничего,разве что об этом говорил только пророк Даниэль.

Помните ли его слова об том страшном звере,выходящем из моря ?

Переубедить христиан и мусульман НЕВОЗМОЖНО,прошу Вас убедительно это понять.

Они с гордостью пойдут на смерть за свои ложные убеждения,как это и было .

Эту проблему может решить только сам Б-г,или посланный Им мошеах,которого христиане заранее обьявили антихристом.
Ну,во первых Иисус не христос,но христиане правы в том,что мошеах разрушит всю теологию христианства и мусульманства,но поверьте мне на слово,многие это непримут и будут воевать с Израилем до своей смерти.
Вот написано у пророка Зхарьи (8, 23): «…в те дни схватятся десять человек из всех народов разноязычных и держаться будут за полу иудея, говоря: пойдём с вами, ибо слышали мы, что с вами Б-г».

Или : Захарии 14:16:

Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.

( Исаия 27:13)

"И будет в день тот, протрублено будет в шофар великий, и придут затерянные в Земле Ашура и отторгнутые в Земле Египта, и поклонятся они Господу на горе святой в Иерусалиме."

Много ещё можно привести что,но поймите же,нет в будущем ни христиан,нет вообще ничего,останется только чистый иудаизм.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. 35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему. (Иер.31:31—35)

"И дам Я им сердце одно, и дух новый вложу Я в вас: и извлеку Я из плоти их сердце каменное, и дам Я им сердце из плоти. Чтобы заповедям Моим они следовали и уставы Мои соблюдали и выполняли их. И будут Моим народом, а Я буду их Богом" (Иезекииль 11, 19—20).

Иеремии (32, 37—42):

"...Вот Я соберу их из всех стран, куда забросил их в гневе Моём, и ярости Моей, и великом негодовании; и возвращу Я их на это место, и дам им жить в безопасности. И будут они Мне народом, и Я буду им Богом. Я дам им одно сердце и один путь, чтобы они боялись Меня всегда на благо им и сынам их после них. И заключу Я с ними вечный союз, согласно которому не отвернусь от них, чтобы творить им добро; и вселю в их сердце страх предо Мною, чтобы они от Меня не отступали. И Я рад буду делать им добро, и Я посажу их в этой земле воистину, всем сердцем и всей душою Моею. Ибо так сказал Господь: как навёл Я всё это великое бедствие на народ этот, так ниспошлю Я им всё это благо, которое изрёк Я о них."

Нет ни слова о разных миним,будет одна Вера и один Б-г.

Доброго Вам времени.

Последний раз редактировалось Андрей Дубин; 08.05.2018 в 10:52.
Андрей Дубин вне форума   Ответить с цитированием