Форум  

Вернуться   Форум "Бней Ноах - Ноахид.ру" > Общение обо всем > Религиозные диспуты и споры

Объявления
  • Здравствуйте гость!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 04:55   #21
Noahid
Бней Ноах

Цитата:
Очень чувствуется в России токсичность еврейской среды. Там прямо нужно декларировать свою оппозиционность, критический взгляд на русский историю и этнос.
Еще раз - приведите пример.
Если не приведете пример иудейских сайтов и поведения раввинов, я Вас забаню за ложь.
Не просто ложь, а за антисемитизм.
Noahid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 04:57   #22
Noahid
Бней Ноах

Цитата:
Так учат раввинов в США, Канаде. А в России... Удивляюсь, как русские такое отношения молча терпят. А ведь многие евреи поставили русофобию во главе своего мировоззрения.
Приведите пример такого поведения раввинов.
У Вас есть три дня, чтобы привести примеры.
Если такого не будет - я заблокирую ваш аккаунт за ложь и антисемитизм.
Noahid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 09:23   #23
Aminad Gugaeva
Banned

Дорогой Ноахид.

Вы меня заставляете привести некоторые конкретные примеры. Я их приведу, конечно. Всегда исходила из принципа, что нужно любить людей, даже если в их мировоззрении, по моему мнению, имеются ошибки, пусть даже системные. Со многими раввинам я знакома, некоторые помогли мне в жизни в принятии сложных решений. Но это не отменяет того, что, по моему мнению, они не справедливы к России и русским. Они при этом остаются моими друзьями. Приводить их имена я не буду и не хочу, так как это будет проявлением неблагодарности с моей стороны.

Очень хотелось не переходить на конкретные имена и фамилии, нарушая запрет лашон-а-ра но поскольку это Ваше требование, пусть этот грех не будет на моей совести. После того, как Вы прочитаете его, лучше удалите. Так же лучше удалите мой комментарий, который Вам не понравился, и свои ответы к нему, поскольку это, в принципе, возможно близко к лашон-а-ра.

А теперь привожу примеры.

Раввин Меир Брук

«Антитрампы и путиноиды - опасность для человечества, злобный, но важный и объективный психо-санитарный текст»
«Фашисты и рашисты. Когвульсии перед концом»
"Зачем и почему евреям поддерживать Украину"
"Джамала, Надежда Савченко и другие герои и символы"
"Взгляд с другой стороны. Путин не дурак"
"Антидемонизация"

раввин Авраам Шмулевич (брацлавский хасидизм)

"Это объявление войны на уничтожение (России)"
"Россия причастна к возникновению ИГиЛ"
"Россия скоро развалися? Не верьте в эти сказки"

«В нынешней войне Россия - враг Израиля»

Вот что пишет известный раввин Элиягу Эссас:
«Слово «раша» на иврите состоит из букв реш, шин, аин. Переставив их в другом порядке, реш-аин-шин — получим слово рааш, что означает — «шум». Таким образом, можно понять суть слова раша. То есть — это человек, который воюет с Небом, иначе говоря — «шумит» против Всевышнего. Тора различает несколько уровней ошибок, которые может совершать человек. Хет — промах, когда человек имел хорошие намерения, но споткнулся. Авон (более сильная форма) — это ошибка, совершённая в результате узости горизонтов, ограниченности в понимании устройства мира, в понимании задач, стоящих перед евреем. Самая сильная степень ошибки называется пеша, что подразумевает сознательное, умышленное нарушение воли Творца. В отличие от этого, понятие раша — стремление вообще «изгнать Всевышнего». Не нарушить Его указания, не сделать что-то назло, но, вообще «аннулировать» связь с Ним и Его влияние на этот мир».

Высказывания других раввинов, которые мне лично делали добро советом и молитвой, я приводить не буду.

Если почитать комментарии израильтян на информационных ресурсах «Гаарец», 9-й канал Израиль, простых израильтян, то, что они пишут о России, русских, народах Северного Кавказа, какими словами нас называют. Нас, наши народы и наших лидеров. Поэтому я их и не читаю.

В принципе, этого достаточно, хотя можно приводить еще и еще. Скрины постов и комментариев в соцсетях. Такое копание в грязи доставляет мне много боли. Пусть копает прокуратура. Что больше всего угнетает и расстраивает, так это дичайшая юдофобия со стороны многих русских, и дичайшая русофобия со стороны многих евреев. Ни русофобы, ни юдофобы, долго не живут.

Хотите блокировать меня - Ваше право. Редко писала на религиозные темы. Лучше все-таки о сексе, природе и моде

Последний раз редактировалось Aminad Gugaeva; 20.05.2018 в 11:14.
Aminad Gugaeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ