История Иудеи I века

Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Сергей Чевычелов""]По наследству Иоанн - коэн. Но, коэном не стал. Какой-то обряд (хотя бы запись в трудовой книжке) при вступлении в должность коэн все-таки проходить должен. Ну, какое-нибудь микро-помазание. У меня в романе Иоанн видит во сне свое посвящение в коэны гадоль. Я думаю, что Захарияху все-таки приняли в Храм на служение в 13-летнем возрасте.[/quote]

Сергей Сергеевич,Иоанн по тексту коэн,но он не служил в Храме и это факт,по каким причинам,мне неизвестно.

Поверьте мне на слово,я не знаю где это написано,но коэн в Храм входил только в 20,или в 25 лет,при чём прежде чем начать службу он пять лет учился этому у старших коэнов и начинал служить самостоятельно только через пять лет учёбы,то есть в 25,или в 30 лет.
Не помню точно возраст,но примерно так.

В 13 лет только бармицва - еврейское совершеннолетие, у Вас в романе этот момент описан неправильно.

Тут и думать ненужно,в 13 лет Захария точно в Храме не служил.
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 04 мар 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Чевычелов
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:31

Сообщение Сергей Чевычелов »

Стеклянная посуда, просто, не упоминалась в Торе. Почитайте здесь
https://ru.wikisource.org/wiki/ЕЭБЕ/Ритуальная_чистота
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Сергей Чевычелов""]Стеклянная посуда, просто, не упоминалась в Торе. Почитайте здесь
https://ru.wikisource.org/wiki/ЕЭБЕ/Ритуальная_чистота[/quote]

Спасибо,прочитал,сделал для себя несколько открытий. ;)
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

Здравствуйте,Сергей.

Вот, например, Вы пишите :"Согласно Торе и Писаниям иудейские ритуальные омовения служили средством механического очищения от болезней, ритуальной нечистоты и от грехов и не требовали предварительного душевного раскаяния."


Но это совсем не так,Вы неосознанно говорите неправду.И прочитавший эти Ваши слова будет в заблуждение,от прочтения Вашего рассказа.
Я уважаю Вас,но такого допускать нельзя,так как Вы влияете на внутренний мир читающего человека,поэтому как то должны иметь ответственность за Вами написанные слова.
И таких моментов в Вашей работе не один.


Миква очищала только от ритуальной нечистоты и раскаяния для этого не требовалось.
От "болезней и от грехов" миква человека не избавляла.
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 11 ноя 2017, 20:04, всего редактировалось 6 раз.
Ответить