ЗАЧЕМ РОССИИ ТОРА

Мнение администрации форума не всегда совпадает с мнениями пользователей
Ответить
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

ЗАЧЕМ РОССИИ ТОРА

Сообщение Максим Иващенко »

ЗАЧЕМ РОССИИ ТОРА
Последний раз редактировалось Максим Иващенко 24 июл 2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Ныне русский народ снова сумел мобилизоваться перед опасностью истребления со стороны англосаксонских народов и их сателитов, но эта опасность рано или поздно пройдет, и русские снова расслабятся и потеряют бдительность.
Это кто нас хотел истребить?
Что за идиотский текст в стиле Рашен Тудей?
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

В настоящий момент идеологи Кремля обязаны дать людям ответы на все основные вопросы бытия: для чего они живут, зачем нужно учиться и работать, зачем рожать детей, в чем смысл жизни и в чем смысл существования государства Российского. Кроме того, они обязаны подобрать для России формат идеологии, устраивающий все народы, которые входят в её состав или ещё войдут.
Чтобы руководство Кремля спиздело еще больше денег еще больше обворовало народ.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Я вообще не понимаю в чем разница при принятии Торы между русским, украинцем или финном.

Короче, эту пропагандистскую хуйню я удалю, ибо блевантины и из ТВ хватает.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Максим Иващенко, при всем уважении, еще одна такая хуйня славословия в адрес Путина, я Вас забаню.
Не надо нам это хрени здесь.
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

Хорошо, переработаю
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

ЗАЧЕМ РОССИИ ТОРА
(Преработанное по требованию администрации сайта)

Каждый народ на Земле выполняет определенную функцию, определённую миссию, которую он себе избирает исходя из собственного менталитета, исторических и экономических предпосылок, определяющих его бытие. Евреи выбрали себе путь Торы, путь служения Всевышнему исполнением 613 заповедей и тем самым задали себе соответствующее направление развития. Другие народы выбрали путь развития общества потребления, но попытки идти по ней ни к чему хорошему не привели. Если человеку задать высокую цель, то он будет осваивать вечную мерзлоту, проводить ночи над учебниками, чтоб потом построить космический корабль и полететь в космос покорять планеты, но если ему задать целью потребление, что пытаются сделать идеологи неолиберализма, то он непременно пойдет по пути деградации и распада. Идея развития общества потребления оказалась непригодной, коммунистическая идея в её ортодоксальном виде исчерпала себя. Просто так, ради сытого желудка, человек не будет ничего делать, кроме самого необходимого, да и то из-под палки. Задача построения коммунизма – это фактически та же самая попытка построения общества потребления, только без эксплуатации человека человеком, но и это не должно быть самоцелью. В СССР был достигнут высокий уровень жизни и социальной защищенности, но трагедия страны заключалось в том, что это и было объявлено целью существования государства. Народ этого не принял на уровне подсознания и равнодушно смотрел на то, как рушится его Родина.

В настоящий момент политологи и социальные психологи обязаны дать людям ответы на все основные вопросы бытия: для чего они живут, зачем нужно учиться и работать, зачем рожать детей, в чем смысл жизни и в чем смысл существования государства. Кроме того, они обязаны подобрать для государства формат идеологии, устраивающий все народы, которые входят в его состав или могут войти в будущем.
Ныне многое консервативные силы стремятся возродить в качестве государственной идеологии европейской цивилизации христианство в том виде, в котором оно есть сейчас. Но христианство ставит перед собой, прежде всего, задачу личного спасения. В христианстве каждый думает прежде всего о свое душе и о свое личной участи в загробном мире. Ещё совсем недавно большинство христианских идеологов не вспоминали изречение из Евангелия «не придет Царствие Б-жие приметным образом, … Ибо вот, Царствие Б-жие внутри вас есть» и не видели иных перспектив материального мира, кроме апокалипсиса и пришествия Антихриста, были пессимистически настроены в отношении материального мира, фактически ждали от Б-га чудесного спасения и сверхъестественного вмешательства. Сейчас эта тенденция меняется, но меняется медленно и хаотично, общая картина остаётся прежней. Ставить пессимизм в основу государственной идеологии ещё более убийственно, чем идею развития общества потребления. Тем более, что идея христианского государства существенно сужает идеологическую и территориальную базу его экспансии.
Ныне, создавая различные геополитические и экономические союзы, европейские цивилизации предлагает народам многие прагматические выгоды, процветание и конкурентные преимущества, но, к сожалению, не могут предложить более высокой и действительно привлекательной идеи, не могут предложить красивой мечты. А идея эта лежит на поверхности - Устная и Письменная Тора отвечает на все вопросы, которые задаёт себе человек. Зачем подростку сидеть ночами над учебниками, если можно погулять, зачем рано вступать в брак и рожать несколько детей, когда вокруг столько соблазнов, зачем защищать государство и зачем вообще оно нужно?
Согласно Торе, Б-г сказал людям «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Под словом «земля» здесь подразумевается не только наша планета, но и весь материальный мир, вся вселенная. Для того чтоб осваивать планеты, нужны знания, космические корабли. Чтоб было, кем населять планеты, нужны люди. Для того, чтоб дать возможность человеку гармонично развиваться, стать высококвалифицированным специалистом, необходимо могучее, богатое, развитое, социальное государство, которое снимет с человека проблемы образования, медицины, жилья и пропитания.
Человек должен понять, что уча математику, он служит Г-ду, рожая ребенка, от служит Г-ду, делая качественную мебель, за которой кто-то будет учить математику – он служит Г-ду, леча людей и получая за это заработную плату он выполняет заповедь «наполняйте землю» и тем самым служит Г-ду и т. д.. При этом он должен осознавать, что «трудящийся достоин награды своей», т. е. работник имеет право на достойную заработную плату, и, добиваясь для себя и сотрудников высокой оплаты труда, он обеспечивает себе и им возможность растить детей, давая материальные и духовные ценности, и тем самым служит Всевышнему, создавая условия для выполнения первейшей заповеди «плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю (вселенную) и обладайте ею».
Если человек воспримет Письменную и Устную Тору через систему Законов сынов Ноя, оставаясь при этом самим собой, т. е. русским, то вся его жизнь станет служением Всевышнему. Повседневное служение Б-гу с целью выполнения первейшей заповеди и превращения вселенной в живой цветущий сад должно стать национальной идеей. Все остальное – боеспособная армия, которая устранит тех, кто осмелится нам помешать, социальная обеспеченность, высокий уровень жизни, развитая наука и промышленность – является средством, необходимым для выполнения первейшей заповеди. Каждый человек должен это осознавать и такова должна быть государственная политика. Без неё выполнение первейшей заповеди, а, следовательно, и полноценное служение Г-ду. Если народы и каждый его представитель в отдельности не будет посвящать каждый свой шаг Всевышнему, проявляя при этом усердие (джихад - в переводе на арабский), то цивилизация обречена на гибель. Даже отдыхая, мы должны понимать, что тем самым служим Г-ду, ибо без качественного полноценного отдыха не возможен качественный полноценный труд, направленный в итоге на исполнение первейшей заповеди. Полёты на Луну, освоение Марса – наша обязанность, данная Б-гом, уклоняться от выполнения которой мы не имеем права.
Такой подход к повседневной мирской жизни как к повседневному служению Всевышнему характерен именно для иудаизма, и именно этот принцип должен быть положен в основу нашей цивилизации. У евреев ещё многому нужно учиться, а чему-то научиться у них можно только восприняв Тору, Галаху и традицию.
Современное христианство рассматривает материальный мир только как средоточие зла и греха, забывая, что зло и добро неотделимы друг от друга, и то, что в данное время нам кажется злом, в итоге оборачивается положительными изменениями и наоборот. Цивилизации жизненно необходимо присоединиться к тысячелетней талмудической традиции, к этому богатому источнику Б-жественного Света, причем не через евреев прошлого, а через евреев современности, через народ Израиля, при этом сохранив и укрепив свою идентичность, что и позволяет система Законов сынов Ноя, данная народам мира для того, чтоб они могли исполнить первейшую заповедь. Только пройдя переформатирование в данном ключе, христианство сможет стать религией, идеологией и образом жизни, привлекательной для народов, направит их на путь к материальному и духовному совершенству. А что может быть для человека более привлекательным, чем выполнение воли Всевышнего, тем более, если это будет сопровождаться прогрессом, процветанием, материальным благополучием и социальной защищенностью. Данная идея, данное служение выглядит более привлекательным, чем служение вахабидов-исламистов или стремление к достижению прав общечеловеков, что ныне нам предлагает постхристианская европейская цивилизация. Если человеку и народам не объяснить их место в системе мироздания, то они предпочтет небытие, ибо нет ничего хуже для человека, чем бессмысленное существование. Но если задать ему правильную цель, то он и горы свернет.


Краткое содержание:
Для человека очень важно, чтобы его жизнь была наполнена высоким смыслом. Согласно Торе, Б-г сказал людям «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Под словом "земля" здесь имеется в виду не только наша планета, но и весь материальный мир, вся Вселенная. Для того чтоб осваивать планеты, нужны знания, космические корабли. Чтоб было, кем населять планеты, нужны люди. Для того, чтоб дать возможность человеку гармонично развиваться, стать высококвалифицированным специалистом, необходимо могучее, богатое, развитое, социальное государство, которое снимет с человека проблемы образования, медицины, жилья и пропитания. Люди должны осознавать, что создавая научную, материально-техническую, экономическую, культурную и юридичекую
базу для осовоенения мира, он выполняют заповедь Всевышнего.
Последний раз редактировалось Максим Иващенко 20 мар 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить