Обрезание у БН и принятие Торы

Мнение администрации форума не всегда совпадает с мнениями пользователей
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

Переведите пожалуйста на русский.
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 10 ноя 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""vikke""]Ustnuju tradiciju nelzia rassmatrivati ottelno ot jejo nositelia. Poetomu ona nie mozhet byti zapisana polnostiju: ona zhivaja.[/quote]

Добрый вечер.

Мы говорили не о традиции,а об Устной Торе,данной Б-гом Моше на Хориве,она записана полностью,нельзя к ней добавлять и убавлять.)))

Можно только принять её в полном обьёме.
Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""vikke""]Wy sporite s Rebe?

Количество слов и стихов в Письменной Торе изначально определено. Добавить ничего нельзя. А в Устной Торе конец не предопределен. Что‑то уже раскрыто. Но всегда есть возможность обнаружить новое: «что бы ни раскрыл достойный ученик в будущем» (Иерусалимский Талмуд, Пеа, 2:4; Шмот раба, нач. гл. 47; Ваикра раба, нач. гл. 22; Танья, ч. V)». То есть ограничений здесь нет. Этим обстоятельством еще раз подчеркивается разница между Письменной и Устной Торой.

https://lechaim.ru/academy/uroki-tory-i-behukotaj/[/quote]

Вы просто немного не так воспринимаете эти слова.

Обнаружить(в уже написанном),да.)))

Но не дописать.

Разницы между Писменной и Устной Торой нет,это одно,вся Писменная Тора более раскрыта для понимания в Устной,в Талмуде.)))
Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
maksym1big
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:23

Сообщение maksym1big »

Хотел бы спросить про обрезание:confused: Оно строго обязательно или же все-таки есть исключения?
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""maksym1big""]Хотел бы спросить про обрезание:confused: Оно строго обязательно или же все-таки есть исключения?[/quote]


Добрый день.

Если вы решили принять иудаизм,то да,чик обязателен.(но прошу вас не боятся,это совсем небольно))))

Но можно и без "чика",это быть "бней Ноах",как мы.)))
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 23 ноя 2018, 12:01, всего редактировалось 2 раза.
Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Хотел бы спросить про обрезание Оно строго обязательно или же все-таки есть исключения?
Только для евреев.
Если Вы не хотите, не готовы, или не видите необходимости становиться евреем - то такой обязанности нет.
Более того, это чисто еврейская заповедь, символ завета с Авраамом.
Для Бней Ноах это совершенно не нужная вещь, поскольку у Ноя (Ноаха) и его потомками символ завета - радуга.

Наша религия, и для нас, и для евреев - называется ИУДАИЗМ.
Просто не все заповеди относятся к нам.
Как не все требования и в среде евреев относятся ко всем евреям, например, требования к левитам или коэнам - совершенно не обязательны (а порой и прямо запрещены) остальным евреям.
Ответить