О ПРАВЕ НАРОДА ИЗРАИЛЯ НА СВОЮ ЗЕМЛЮ БЕЗ РЕЛИГИОЗНОГО ПОДТЕКСТА

Ответить
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

О ПРАВЕ НАРОДА ИЗРАИЛЯ НА СВОЮ ЗЕМЛЮ БЕЗ РЕЛИГИОЗНОГО ПОДТЕКСТА

Сообщение Максим Иващенко »

О ПРАВЕ НАРОДА ИЗРАИЛЯ НА СВОЮ ЗЕМЛЮ БЕЗ РЕЛИГИОЗНОГО ПОДТЕКСТА

Мое мнение как коммуниста: государство Израиль имеет право на существование в том числе на том основании, что создано оно было по воле друга и отца нашего товарища Иосифа Виссарионовича Сталина, а также дипломата всех времен и народов товарищи Андре Андреевича Громыко и величайшего юриста, философа и гуманиста Андрея Януарьевича Вышинского. СССР помог Израилю в становлении и войне за независимость. Для меня каждый, кто против Израиля, то тот против самого товарища Сталина, ибо Израиль - дело в том числе и его рук.
Насчет идеи возвращения палестинских беженцев и их потомков, которые оставили территорию Израиля в 1948 году, то и гуманист Вышинский и консерватор "мистер нет" Громыко были против их возвращения после войны за независимость.
Израиль, таким образом, получил свое право на существование с санкции этих великих советских и партийных государственных деятелей. Не думаю, что мы умнее Вышинского, Сталина и Громыко, чтобы оспаривать их решение.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

отца нашего товарища Иосифа Виссарионовича Сталина
Ничего, что отец родной многих угробил в Коми АССР, Архангельских лесах и на Колыме?
величайшего юриста, философа и гуманиста Андрея Януарьевича Вышинского.
Ну да, для этого "законника" главным было признание вины обвиняемым.
Вы действительно не знаете как подозреваемые/обвиняемые признаются и подписывают протокол допроса?
СССР помог Израилю в становлении и войне за независимость
Да?
Оружием, которым арабы пытались полностью стереть Израиль, превратив в пустыню эту землю?
Сирийские и египетские танки, производства СССР, еще стоят в память потомкам о "помощи" СССР.
Для меня каждый, кто против Израиля, то тот против самого товарища Сталина, ибо Израиль - дело в том числе и его рук.
У Вас здесь несоответствие явное.

СССР довольно много приложило усилий, в т.ч. и военных усилий, поставок оружия в Египет, Сирию, обучение их персонала, даже самим участием в войне на стороне Египта (поищите в сети воспоминания о "командировках" в Египет наших специалистов и как они описывают войну с Израилем и сожалеют, что арабы проиграли.

Сами поищите, чтобы не подумали , что Вам специально подсунули неправильные воспоминания.

Израиль, таким образом, получил свое право на существование с санкции этих великих советских и партийных государственных деятелей.
По решению ООН.
Да, Сталин приложил одну руку к созданию государства Израиль.
Но что он делал другой рукой?


И еще у меня один вопрос:
Почему Вы так уверены, что во времена Сталина или подобного ему человека, Вы оказались бы по эту сторону забора, а не по ту?
Почему Вы так уверены, что именно Вы охраняли бы, а не Вас?
Откуда такая святая вера?

Не сломается картинка мира, если окажетесь на другой стороне?
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

Все надо воспринимать с изрядной долей иронии и самоиронии. Я написал именно то, что надо отвечать человеку, который не верует в Б-га. Как Вы понимаете, это не совсем моя позиция, а только аргумент для дискуссии.
А насчет стороны забора. То сам ныне в схожем положении, что были наши прадеды 70 лет назад. Ныне на свой шкуре испытываю то, что испытывали наши деды 70 лет назад. Поэтому теперь понимаю необходимость свободы и знаю ее цену. Нисколько не оправдываю те методы, которыми во времена Ягоды и Ежова боролись с оппозиционно настроенными лицами, даже наоборот, осуждаю.
26 мая сего года 15.29 мне позвонили по номеру +380938154411. Мужской голос в телефонной трубке представился сотрудником СБУ (назвал свою фамилию, но я в связи с тем, что стоял на оживленном перекрестке её не расслышал и толком не запомнил, да и телефон у меня старый, видавший вида, клееный-переклееный) и пригласил меня зайти дать показания по какому-то делу. Я не стал продолжать разговор, сославшись на то, что это мне не интересно и отменил вызов.
Да и что может быть интересного в беседах с бюрократами, будь то государственными, будь то внутрикорпоративными.
Но то что было 17 июня не лезет ни в какие ворота. Два сотрудника СБУ приехали ко мне на завод, попросили выйти из кабинета сотрудников внутризаводской охраны,бывших сотрудников милиции.
Они начали требовать с меня, чтобы я прекратил высказывать антивоенные евразийские взгляды в социальных сетях или уезжал из страны.
Непонятным образом они установили в моих действиях признаки статьи (вроде бы) 109 какого-то там кодекса, грозили лишением свободы от 5 до 10 лет или большими штрафами.
Намек я понял: уезжай, мил человек, по-добру-по-здорову пока жив; был бы человек, а статья всегда найдется.
Сотрудникам СБУ я напомнил, что Интернет - это пространство свободы и они не имеют право его ограничивать.
Я сообщил об этом факте в городской комитет Коммунистической партии Украины Шапрану Владимиру Ивановичу, и нескольким известным на местном уровне правозащитникам.
Луганский мент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:10

Сообщение Луганский мент »

[CENTER]ПРИЗНАНИЕ – ЦАРИЦА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
[/CENTER]

«Признание – царица доказательств». Эта фраза иногда приписывается А.Я. Вышинскому (ген. прокурору СССР 1935–1939), иногда же ему приписывают то, что он якобы подвёл теоретическую базу под этот тезис.
В действительности эта фраза бытовала ещё в Древнем Риме. Царица доказательств (лат. - Regina probationum) - так в римском праве называли признание вины самим подсудимым, которое делает излишними все иные доказательства, улики и дальнейшие следственные действия.
Сам же Вышинский, как следует из его труда «Теория судебных доказательств в советском праве», придерживался противоположного мнения:
«Было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого… В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств» (regina probationum).
…Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. Его значение в таком случае может свестись лишь к тому, чтобы явиться основанием для оценки тех или других нравственных качеств подсудимого, для понижения или усиления наказания, определяемого судом.
Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них».
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w :P unctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w :D ontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->
Живу на войне, пишу о войне.
Ответить