ХАЗАРСКАЯ ИДЕЯ. РОССИИ НУЖЕН НЕСТАНДАРТНЫЙ ХОД

Мнение администрации форума не всегда совпадает с мнениями пользователей
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Очень чувствуется в России токсичность еврейской среды. Там прямо нужно декларировать свою оппозиционность, критический взгляд на русский историю и этнос.
Еще раз - приведите пример.
Если не приведете пример иудейских сайтов и поведения раввинов, я Вас забаню за ложь.
Не просто ложь, а за антисемитизм.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Так учат раввинов в США, Канаде. А в России... Удивляюсь, как русские такое отношения молча терпят. А ведь многие евреи поставили русофобию во главе своего мировоззрения.
Приведите пример такого поведения раввинов.
У Вас есть три дня, чтобы привести примеры.
Если такого не будет - я заблокирую ваш аккаунт за ложь и антисемитизм.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

Дорогой Ноахид.

Вы меня заставляете привести некоторые конкретные примеры. Я их приведу, конечно. Всегда исходила из принципа, что нужно любить людей, даже если в их мировоззрении, по моему мнению, имеются ошибки, пусть даже системные. Со многими раввинам я знакома, некоторые помогли мне в жизни в принятии сложных решений. Но это не отменяет того, что, по моему мнению, они не справедливы к России и русским. Они при этом остаются моими друзьями. Приводить их имена я не буду и не хочу, так как это будет проявлением неблагодарности с моей стороны.

Очень хотелось не переходить на конкретные имена и фамилии, нарушая запрет лашон-а-ра но поскольку это Ваше требование, пусть этот грех не будет на моей совести. После того, как Вы прочитаете его, лучше удалите. Так же лучше удалите мой комментарий, который Вам не понравился, и свои ответы к нему, поскольку это, в принципе, возможно близко к лашон-а-ра.


А теперь привожу примеры.

Раввин Меир Брук

«Антитрампы и путиноиды - опасность для человечества, злобный, но важный и объективный психо-санитарный текст»
«Фашисты и рашисты. Когвульсии перед концом»
"Зачем и почему евреям поддерживать Украину"
"Джамала, Надежда Савченко и другие герои и символы"
"Взгляд с другой стороны. Путин не дурак"
"Антидемонизация"



раввин Авраам Шмулевич (брацлавский хасидизм)

"Это объявление войны на уничтожение (России)"
"Россия причастна к возникновению ИГиЛ"
"Россия скоро развалися? Не верьте в эти сказки"


«В нынешней войне Россия - враг Израиля»

Вот что пишет известный раввин Элиягу Эссас:
«Слово «раша» на иврите состоит из букв реш, шин, аин. Переставив их в другом порядке, реш-аин-шин — получим слово рааш, что означает — «шум». Таким образом, можно понять суть слова раша. То есть — это человек, который воюет с Небом, иначе говоря — «шумит» против Всевышнего. Тора различает несколько уровней ошибок, которые может совершать человек. Хет — промах, когда человек имел хорошие намерения, но споткнулся. Авон (более сильная форма) — это ошибка, совершённая в результате узости горизонтов, ограниченности в понимании устройства мира, в понимании задач, стоящих перед евреем. Самая сильная степень ошибки называется пеша, что подразумевает сознательное, умышленное нарушение воли Творца. В отличие от этого, понятие раша — стремление вообще «изгнать Всевышнего». Не нарушить Его указания, не сделать что-то назло, но, вообще «аннулировать» связь с Ним и Его влияние на этот мир».

Высказывания других раввинов, которые мне лично делали добро советом и молитвой, я приводить не буду.

Если почитать комментарии израильтян на информационных ресурсах «Гаарец», 9-й канал Израиль, простых израильтян, то, что они пишут о России, русских, народах Северного Кавказа, какими словами нас называют. Нас, наши народы и наших лидеров. Поэтому я их и не читаю.

В принципе, этого достаточно, хотя можно приводить еще и еще. Скрины постов и комментариев в соцсетях. Такое копание в грязи доставляет мне много боли. Пусть копает прокуратура. Что больше всего угнетает и расстраивает, так это дичайшая юдофобия со стороны многих русских, и дичайшая русофобия со стороны многих евреев. Ни русофобы, ни юдофобы, долго не живут.

Хотите блокировать меня - Ваше право. Редко писала на религиозные темы. Лучше все-таки о сексе, природе и моде ;)
Последний раз редактировалось Aminad Gugaeva 20 май 2018, 10:14, всего редактировалось 3 раза.
Моя путеводная звезда находится ниже пояса :p
Луганский мент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:10

Сообщение Луганский мент »

[quote=""Aminad Gugaeva""]Дорогой Ноахид.




А теперь привожу примеры.

Раввин Меир Брук

«Антитрампы и путиноиды - опасность для человечества, злобный, но важный и объективный психо-санитарный текст»
«Фашисты и рашисты. Когвульсии перед концом»
"Зачем и почему евреям поддерживать Украину"
"Джамала, Надежда Савченко и другие герои и символы"
"Взгляд с другой стороны. Путин не дурак"
"Антидемонизация"



раввин Авраам Шмулевич (брацлавский хасидизм)

"Это объявление войны на уничтожение (России)"
"Россия причастна к возникновению ИГиЛ"
"Россия скоро развалися? Не верьте в эти сказки"


«В нынешней войне Россия - враг Израиля»



Пусть копает прокуратура. [/quote]


Уже копает. А еще исследование деятельности Меира Брука, Аврома Шмулевича и других раввинов-ксенофобов и русофобов уже попало в аппарат Главного раввината Израиля. Их деятельность вскоре будет рассмотрена и расследована, в том числе с привлечением правоохранительных органов Израиля.
Живу на войне, пишу о войне.
Луганский мент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:10

Сообщение Луганский мент »

[CENTER]О ВЕТХОЗАВЕТНОЙ ПРИРОДЕ РУСИ
[/CENTER]

Уже более двухсот лет философы и поэты, политологи и социологи, криминалисты и педагоги, юристы и экономисты безуспешно пытаются понять суть отличия России от стран Запада. Действительно, последние фундаментальные исследования показали, что этносоциальная дистанция между немцами и итальянцами, между скандинавской и южной ветвью германских народностей выше, чем между русскими и североевропейцами. Но факт в том, что столь непохожие между собой итальянцы, немцы, французы, поляки, румыны, греки представляют собой одну цивилизационную матрицу, а русские, не смотря на их поведенческую и социологическую схожесть с североевропейцами – совершенно другую. Эти две цивилизации, русская и западная, очень схожи между собой по форме, смыслу и содержанию, но как будто имеют совершенно противоположные барионные заряды, словно электрон и позитрон. При всей похожести и внешней неотличимости, данные цивилизации, как оказалось, абсолютно некомплонарны, несовместимы, и любое приближение их друг другу на расстояние ближе пушечного выстрела расценивается и всегда будет расцениваться как угроза.
В XIX веке западные мыслители считали, что причина различий кроется в том, что русские исповедуют православие, и стоит им принять католичество или протестантизм, то они станут «полноценными европейцами». Но сегодня в западную цивилизацию успешно влились православные Греция, Болгария, Румыния, Черногория, Македония, близко к этому подошли Сербия и Грузия. А Россия, к удивлению Запада, пытается от него максимально дистанцироваться, видя в нем угрозу своему существованию. Следовательно, не в православии дело. Дело в глубинной религиозности, которая лишь внешне имеет форму православного христианства.
Ранее мне неоднократно от грузинских, сербских, польских и греческих священнослужителей приходилось слышать утверждение, что Россия – не христианская, а ветхозаветная страна. И только недавно, проанализировав исторические факты, логически пришел к осознанию верности данного утверждения.
Восточнославянская, волжская и степная цивилизации русской равнины начали формироваться во времена pax chazaria в VII-IX в под сильным влиянием хазарского иудаизма. Далее, согласно византийским хроникам, греки, проповедуя христианство воинственным варягам и их славянским подданным, в отличии от католических легатов, делали акцент не на искупительной жертве Иисуса из Назарета, а на подвигах ветхозаветных героев – Иисуса Навина, Самсона, Саула и Давида. Руси были чужды сентенции римско-еврейской интеллигенции эпохи Второго храма, а вот примеры государственнической, военной и юридической деятельности вождей, судей и царей древнего Израиля их вдохновляли. Даже после упадка Хазарского каганата влияние еврейско-хазарской общины на городскую жизнь Руси невозможно переоценить. После монгольского нашествия южнорусские княжества опустели, а их население бежало на территории Владимиро-Суздальской и Новгородской Руси, неся туда хазарские традиции и обычаи.
Русские так и не заимствовали у византийцев римское право, их правовая система и юридическая практика были скопированы с хазарской. Даже неспециалистам видно сильное влияние ветхозаветных и талмудических методов и традиций. На рубеже XV и XVI веков в результате проповеди иудейских миссионеров Сихарии Когана, Моисея Хануша и Самуила Скоровея Московская Русь, в том числе высшие церковные иерархи, обратили свой взгляд в сторону иудаизма, но политические факторы помешали институционально завершить этот процесс.
На территориях Юго-Западной Руси, которая в это время оказалась под властью Речи Посполитой, происходила усиленная вестернизация православия, оформленная реформой киевского митрополита Петра Могилы. Духовные пути Малой и Московской Руси в значительной мере разошлись. Малая Русь окончательно влилась в христианскую цивилизацию, а Московская Русь осталась ветхозаветной цивилизацией с христианским фасадом. Отсюда и раскол нынешней Украины на русскую ветхозаветную степную часть от Харькова до Одессы и на вестернизированную, которая в свое время находилась под польским контролем. Таким образом, русские и украинцы, хоть и являются одним целым в этническом, культурном, генетическом и языковом плане, в духовном плане находятся на абсолютно разных полюсах библейской цивилизации. С другой стороны ветхозаветной внутренней сущность Руси объясняется её высокая комплонарность с мусульманскими цивилизациями Кавказа, Средней Азии, бассейна Волги, к тому же в своё время эти народы также подверглись еврейско-хазарскому влиянию.
Никоновская церковная реформа, проведенная по лекалам реформы Петра Могилы, а далее реформы Петра I и других русских царей вестернизировали лишь облик Руси, а глубинная суть её духовности осталась прежней. В культурном плане в XVIII-XIX веках был сделан огромный скачёк. Россия всей своей ветхозаветной душой восприняла идеи гуманизма и просвещения. И если Запад уже в начале XIX века отбросил их, то для русской цивилизации они стали частью её сущности. Только в ХХ веке благодаря деятельности А. Я. Вышинского в России удалось внедрить западную юридическую систему, основанную на римском (византийском) праве. Так что теперь в цивилизационном плане соотношение России и Запад можно рассмотреть через призму исторической аналогии – отношения древних Нубии и Египта. Нубия довольно поздно восприняла египетскую культуру, когда в самом Египте она начала приходить в упадок. Но затем именно Нубия стала очагом живой египетской культуры и религиозности. А период, когда нубийские цари заняли египетский престол, стал временем древнеегипетского Ренессанса.
Сейчас, в XXI веке, мы пожинаем плоды труда многих поколений правителей, от хазарских каганов до советских вождей. Именно Россия на данный момент находится в авангарде развития, прогресса, процветания, культуры и духовности. Профессионализм, порядочность, патриотизм, ответственность за судьбу мироздания стали столпами, на которых стоит Русский мір. Ориентируясь на имеющийся опыт, набор знаний и развитую интуицию, Русский мір движется в основном в правильном направлении, став ориентиром для адекватной, незападной части мирового сообщества.
России ныне критически важно привести в соответствие свою внешнюю цивилизационную матрицу своей внутренней ветхозаветной сути, доработав православие в соответствии с требованиями монотеизма, отчистить от системных ошибок и неточностей, постепенно, без резких движений подключиться к иудаизму через опцию бней Ноах.
Среди этнических русских в данный момент происходит модернизация религиозности: люди хоть формально и исповедуют православное христианство, но фактически мало кто верит в непорочное зачатие, божественность Иисуса из Назарета (при большом уважении к нему), очень осторожно относятся к обычаям иконопочитания, эволюционные теории интегрированы в народную религию. Столетиями русским приходилось исповедовать то, во что разум и сердце отказывались верить, но ныне, слава Богу, времена изменились. Так что, друзья, будем жить!
Живу на войне, пишу о войне.
Луганский мент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:10

Сообщение Луганский мент »

[quote=""Максим Иващенко""]Сатан - служитель Всевышнего без свободной воли (или почти без свободной воли). Его задача - делать Б-жественное Присутствие неощутимым. Он прячет Б-га, тем самым давая человеку возможность выбора.

Понятие о Сатане как его понимают в христиансстве - это заимствование из зорооастризма. Хасмонеи, завоевав Галилею и обратив ее население в иудаизм, не успели искоренить некоторые языческие пережитки. Вот они и перекочевали в христианство из галилейского "народного иудаизма".[/quote]

Тора говорит, что у ангелов Всевышнего есть некоторая степень возможности выбора.
Об этом говориться в рассказе об ангелах, которые в процессе выполнения своей миссии в Сдоме, приписали себе величие говоря: мы уничтожаем(Сдом). И за эти слова они были отлучены от своего места на 138 лет.
Рав Йешая бар Авраам Алеви Гурвиц (Шла Акадош)
Живу на войне, пишу о войне.
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Луганский мент""]Тора говорит, что у ангелов Всевышнего есть некоторая степень возможности выбора.
Об этом говориться в рассказе об ангелах, которые в процессе выполнения своей миссии в Сдоме, приписали себе величие говоря: мы уничтожаем(Сдом). И за эти слова они были отлучены от своего места на 138 лет.
Рав Йешая бар Авраам Алеви Гурвиц (Шла Акадош)[/quote]

Почему то я считал,что у ангелов нет свободы выбора и каждый ангел выполняет повеления Б-га,а не свои хотения.

Интересно.
Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

мы уничтожаем(Сдом). И за эти слова они были отлучены от своего места на 138 лет.
Не они уничтожают, в смысле решили.

А их послали уничтожить Сдом - вот правильное построение предложения.
т.е. звучать это должно было: "Нас послали уничтожить Сдом" или "Мы идем уничтожить Сдом, потому что нас послали это сделать".

У них нет свободы выбора (в смысле уничтожать или нет).
Они неверно сказали.
Ответить