О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ

Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Россия покажется демократичной.
Ага.
Сколько бы просуществовал митинг в центе Москвы?
Да его разогнали бы через час, нахрен.
Пустили бы ВВ из дивизии Дзержинского и посажали бы половину участников (пример Болотной площади у всех на виду).

и это при украинском майдане!
Когда Президент не пошел на кровь и не задавил майдан ОМОНом!
Более того! президент не только не разогнал майдан!
он ушел сам, быстро (сбежал).

т.е. он не стал заливать киев кровью людей, а бросил все и сбежал!
Он побоялся пролить кровь народа!

вы задумайтесь над этим!
над этим пониманием и осознанием демократии и ценности жизни!

Может потому что Янукович не ФСБешник?
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Украина - это очень плохой пример для россиян.
Потому из нее и делают страшилку и пугают ею россиян.

Украина показала, что власть вора можно скинуть.
Не важно кого потом украинцы избрали. Это другой вопрос.

важно, что украина показала россиянам пример смены власти по желанию народа.
Это плохой пример для россиян! - вдруг и россияне захотят сменить воровскую власть?
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

а вот что такое гордость за страну, можно ознакомиться, например, здесь http://www.youtube.com/watch?v=FsI0_0In31Q и здесь http://www.youtube.com/watch?v=O0kgiunnSzA
и дальше что?

как это влияет на плату за обучение моего сына и моей дочери?

как это влияет на стоимость лечения онкологии в московской больнице сестры моей жены (москвички)?


Когда нечего сказать, то вспоминаю войну (70 лет прошло) и Гагарина.
И толку?
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Изображение
I. Shacha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 06:08

Сообщение I. Shacha »

Раввин Зельман отвечает.

Вопрос раввину о ситуации на Украине.

Уважаемый раввин, доброго времени суток! У меня вопрос к вам не столько религиозный, сколько политический... Сейчас все "цивилизованные" страны в мире осуждают Россию в свете её последних заявлений, направленных на разрешение непростой ситуации в Украине. Нас осуждают за то, что мы хотим спасти народ, причем не только русский, от совершенно открытых нацистских нападок со стороны отдельных групп радикалов, которые стремятся «отчистить» Украину и превратить её в «национальное государство». И вот в чем мой вопрос: известно, насколько велико влияние евреев в Америке и во многих европейских странах, так почему же Вы молчите и не заявите о том, что Россия, как минимум ведет себя адекватно по отношению к тому, что сейчас происходит в Украине? Неужели Вы не понимаете, что помимо денег и политики есть ещё простые люди, многие из которых пережили «бендеровские времена», познали всю «прелесть» национальной Украины, там, где орудовала УПА в годы Второй Мировой? Извините за лишние эмоции, просто не понятна позиция Вашего народа в этом вопросе, имеющего серьезное влияние в мире.



Очень сложная, очень неоднозначная тема. Но большая важность её сегодня очевидна, и поэтому - бросаю на час всё и вся, и пишу распространённо.
Для начала оговорюсь: я, если кто не знает, давно живу далеко от родной Москвы, за океаном, никак не завишу, слава Б-гу, от российского правительства, не участвую в религиозно-политической жизни, и единственное, что связывает меня с Родиной - мои близкие, друзья и ученики, с которыми я общаюсь по Скайпу, - в основном, отвечая на вопросы по Традиции. Поэтому моё мнение - и многие, многие могут это подтвердить - не преследует никакой корысти.
Да, Вы правы, существует множество людей, в том числе (чуть не написал "прежде всего") евреев, которые выступают - более или менее - на стороне организаторов недавнего вооружённого захвата власти на Украине, на стороне свободы - как они это называют. Чёткая, даже жёсткая национальная окраска этой свободы также всем известна и очевидна.
С другой стороны, очевидно и то, насколько прогнившей, насквозь проворовавшейся была предыдущая власть: люди действительно подвергались ужасающим поборам со стороны коррумпированного чиновничества - мэров, губернаторов и прочих руководителей (лично у меня есть многочисленные ясные свидетельства на этот счёт - не просто статьи и высказывания политиков).
Также понятно, что сегодня уже поздно ставить главный вопрос последних двухсот лет человеческой истории - стоит ли устраивать смертоубийство ради демонтажа нехорошей власти в надежде получить лучшую. Сделанного не вернёшь, мёртвых уже похоронили.
Теперь необходимо заметить, что идолами, великими героями для освободителей (как они сами, освободители, неоднократно подчёркивали - и тому есть множество документальных подтверждений) являются Богдан Хмельницкий и Степан Бандера. Про первого распространяться нечего: этот герой вместе с руководимыми им бандитами пролил море еврейской крови, за что предаётся нашим народом проклятию уже три с половиной века. Про Степана Бандеру - разговор отдельный, ибо ситуация, как кажется, не столь очевидна. Конечно, этот человек не меньше Хмельницкого был предан национальной идее, готов был пожертвовать жизнью за свободу своей Родины. И даже то, что он сам был террористом и открыто признавал, что организует убийства политических деятелей, взрывы и пр., можно было бы объяснить (если не оправдать) жуткими ценностями и воззрениями столетней давности, согласно которым разрешалось и даже приветствовалось насилие - само собой, если оно - ради конечного счастья человечества.
Однако руководимая Бандерой и его сторонниками ОУН (Организация Украинских Националистов) - дело совсем другое. Приведу цитаты (для забывчивых): лозунги и платформы, не расходившиеся с делом (первое - из того, что распространялось как "базовые документы и инструкции на время войны" в момент сотрудничества - "временного сотрудничества", как его называл Бендера - с нацистами). "Враждебные нам национальные меньшинства - москали, поляки и жиды: уничтожать в борьбе, в частности тех, которые будут защищать режим: переселять в их земли, уничтожать, главным образом интеллигенцию, которую нельзя допускать ни в какие руководящие органы, вообще сделать невозможным «производство» интеллигенции, доступ к школам и т.п. Жидов изолировать... Если бы была непреодолимая нужда оставить в хозяйственном аппарате жида, поставить ему нашего милиционера над головой и ликвидировать при наименьшей провинности (курсив мой - И.З., очень яркая фраза...). Руководителями могут быть только украинцы, а не чужаки-враги. Ассимиляция жидов исключается". Ещё одно прекрасное (из программы новопровозглашённого в июне 41-го года "Украинского государства" под руководством вождя украинского народа Степана Бандеры): "Москва и жидовство - это самые большие враги Украины... Поэтому стою на позициях истребления жидов и целесообразности переноса на Украину немецких методов экстерминации жидовства, исключая их ассимиляцию". Да, Бандера и его соратники успели гораздо меньше, чем могли: сами нацисты быстро испугались активности своих союзников, очень ограничили их деятельность, посадили руководителей... Но потом ведь выпустили живыми и здоровыми - в 44-ом...
Как же получается, что многие евреи сегодня поддерживают тех, кто считает вышеупомянутых персон "великими героями Украины"? Спокойное (и очень грустное) исследование ситуации обнаруживает следующие причины.
Во-первых, многие евреи-ашкенази (в силу самых разных факторов - воспитания, образования, исторически-сложившегося давления окружающей среды и т.д.) давно и глубоко заражены революционным духом. Утверждаю это и как свидетель, и как - всё таки уже больше двадцати лет стажа - "инженер еврейских душ": неважно, кто кого свергает; неважно, почему возмущённо вопят "Долой!" - наши люди с просветлёнными лицами, готовые к мученичеству во имя свободы - тут как тут. Излишне перечислять примеры - со времён борьбы с царизмом в России и прочих освободительных движений: рука писца стучать устанет. Стоит где-то заструиться дымку очередного бунта, как еврейский микроб повстанческого энтузиазма просыпается, и нет силы, которая способна удержать нашего человека от вспрыгивания на баррикады. На этот раз история сыграла с нашими людьми воистину злую шутку: мои многочисленные знакомые в крайнем воодушевлении славят победы украинских националистов (которых, как Вы верно отмечаете, повидали на своём веку наши пращуры). Ещё раз: речь не идёт о поддержке противоположной стороны. Речь - о том, кого не следует поддерживать.
Во-вторых (и это тоже важный психологический рычаг, напрямую связанный с предыдущим), любое крепкое, жёсткое правительство, т.е. фактически любая организованная, сильная власть (как водится, не желающая расставаться с рулём и ветрилами) откровенно противна вышеупомянутым свободолюбивым евреям. Они всегда - и очень гордо - в оппозиции режиму. Опять-таки - не так уж важно какому... Главное - мы не согласны! Мы не быдло! У нас - мнение! (Вообще говоря, недорогой способ самореализации и доказательства собственной значимости... Не надо изобретать или строить, писать книги или пробовать на себе опасную сыворотку против хвори; ничего не добился, нет таланта - не страшно: можно встать у зеркала, гневно сверкнуть очами и заявить - этак по-пушкински, обращаясь к монументу тирана: "Ужо тебе!!" И уже - человек, уже звучишь гордо). Огромное число людей, которые сейчас поддерживают вооружённый переворот на Украине, делают это исключительно потому, что они - против Путина. Разумеется, ни местные американские, ни российские лидеры в этом конфликте не смотрят на обсуждаемые мелочи: на кону возможность США образовать послушное им подбрюшье усиливающейся России, просто-таки залезть в печёнки к русскому колоссу на нефтеных ногах, и на этом уровне - не до наших более или менее тонких этических разглагольствований (это к Вашему вопросу о влиянии на Америку и т.д.). Однако многочисленные представители еврейской интеллигенции - они же априори против диктатора, против всепроникающего влияния власти, им же всегда свободы не хватает. Значит, если Путину (не важно, почему) не нравится украинский переворот, если он - против, значит я - за!! И какой я сразу большооой становлюсь, вааажный: я - против Путина! Пусть великий художник запечатлит непреклонный профиль борца с режимом.
Отдадим же себе отчёт: сейчас тот, кто против Путина, - за Хмельницкого и Бандеру.
За их действительное геройство, за мученичество ради Украины, за их огульный, кровавый антисемитизм.
Так что, как вроде бы говорят в некошерных заведениях: "Ставки сделаны, господа".
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Букв много.

Ждем официально отчета кто сбил Боинг.

Только вот вопрос: после того как объявят кто сбил Боинг, признает ли другая сторона расследование или будет продолжать молоть свое?

Извинится ли она за произошедшее и извинятся ли ярые сторонники этой стороны за весь тот срач , оскорбления и ложь, что они несли на других людей в сети?


Вообще, относительно нашего форума:

если мы начнем обсуждать политику - пересремся - 146%!
Вот и вопрос: а зачем нам это надо?

У меня есть предложение:
Давайте постараемся без политики, чтобы не ругаться.
Неужели нам больше поговорить не о чем?

Давайте решим:
Будем допускать политику или обойдемся без этого?
Хоть наш островок в сети будет местом спокойствия без ругани?

Высказывайте свои мнения.

(Кому хочется посраться о политке, могу подкинуть адрес не самого плохого форума, где за разные мнения не банят вообще, а банят только за личные оскорбления. пишите в личку - дам адрес.)
Хотя можно и сразу дать адрес - http://svoboda-on.org/
I. Shacha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 06:08

Сообщение I. Shacha »

Изображение
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

Давайте удалим тему. Думаю стоит удалить.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

давайте ее закроем и когда нам захочется посраться, будем вспоминать ее :)
Закрыто