Сидур (молитвенник) для Бней Ноах на русском языке

Иудаизм для неевреев - законы иудаизма потомкам Ноя
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Уровень Ноя или Авраама был таков, что они не совершали ошибок при обращении к Творцу, когда просили Его о чем-то.

Нам до них очень далеко.
Правда и спрос с нас меньше.
Чем выше уровень, тем строже спрос за промашки.

Насколько важно все учитывать показывает пример царя Шломо (Соломона), который попросил у Творца мудрость, чтобы все делать правильно и не совершать ошибок.

Правда, к сожалению, и царь Шломо совершил промах, заведя множество жен, которые в итоге вернулись к своим идолам и практиковали идолопоклонство.
Юрий Т
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:56

Сообщение Юрий Т »

Убедили,буду молиться своими словами,я если честно, не верю в дарование чего то Творцом по молитве.Жизнь человека, определена ему, еще до его рождения,нужно просто смириться с волей Творца и жить той судьбой,которая тебе определена.Предопределение абсолютно и изменить что либо в своей жизни нельзя.Тут два варианта,либо ты смиряешься с волей Творца и живешь определенной тебе жизнью,либо,если ты попытаешься сопротивляться Творцу,тебя очень больно бьют лицом о стену,возможно несколько раз и далее за волосы тащат в направлении,которое тебе было предопределенно.Т.е.Б-гу можно пробовать противиться,в качестве опыта,но результат будет отрицательный,хотя, человек получит жизненный опыт,у меня такого опыта много,что говорит о моей глупости,умные учатся на ошибках других,дураки учатся на своих ошибках,а я даже под категорию дурака не попадаю,очень глуп.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Но, когда человек покоряется Творцу, то в границах обозначенного для человека пути, начинают с неба сыпаться плюшки в разном виде.
Юрий Т
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:56

Сообщение Юрий Т »

Плюшки врядли,Тора говорит,в поте лица своего ты будешь есть свой хлеб.Плюшки даются единицам,и говорится , что если плюшек нет,будь доволен тем, что в отличии от остальных у тебя есть возможность общаться с Б-гом.Вообще Б-гообщение и видение присутствия Б-га, это самая большая плюшка,живой хлеб,поев которого больше ничего другого и не захочешь.
Последний раз редактировалось Юрий Т 08 июн 2021, 07:15, всего редактировалось 3 раза.
Юрий Т
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:56

Сообщение Юрий Т »

У меня такая проблема,у нас нет синагоги и соответственно нет раввина.У меня есть сидур для бней ноах и сидур классический,но как по ним молится я не понимаю.Ни у кого нет видео или аудиофайла,где раввин или кто либо из бней ноах,читают утренние дневные и вечерние молитвы по сидуру.Или не мог бы кто нибудь,начитать молитвы по сидуру и скинуть мне аудиофайл для ознакомления.Конечно у меня все равно будут вопросы по чтению сидура,но так я смогу научиться молитве,спасибо.
Юрий Т
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:56

Сообщение Юрий Т »

На чем следует сосредотачиваться во время молитвы?Есть разные мнения на этот счёт,кто на чем сосредотачивается?,из личного опыта,хотелось бы услышать?Если учесть, что одно из имён Г-оспода,Маком,то в данной ипостаси, Он виден обычными нашими глазами.А если ещё учесть что Г-сподь соединенен с Шехиной в ее качестве Славы Г-сподней,то Г-осподь не только виден,но и виден во Славе Своей.Это я так молюсь,один из видов моей молитвы,обычно при ходьбе.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

В голове представляю нечто, что ассоциирую с Тем, Кто это все создал.
И обращаюсь к Нему.

Иногда это как бы окно/окошко в иной мир, через которое мои слова идут от меня к Нему.
Юрий Т
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:56

Сообщение Юрий Т »

[quote=""Noahid""]В голове представляю нечто, что ассоциирую с Тем, Кто это все создал.
И обращаюсь к Нему.

Иногда это как бы окно/окошко в иной мир, через которое мои слова идут от меня к Нему.[/quote]
Нигде не нахожу информации о "внимании"в молитве,очень важная тема.Мне кажется,что молится нужно не только механически,при молитве так же важно и понимать о чем молишься и кому молишься,молитва это Б-гообщение,диалог с Творцом.Никто из раввинов такую тему как внимание в молитве не озвучивал?нигде не могу найти
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Никто из раввинов такую тему как внимание в молитве не озвучивал?нигде не могу найти
Как сказал один раввин с Толдота, отвечая на вопрос как сосредоточиться в молитве и удерживать внимание: "Когда найдете ответ на этот вопрос, сообщите мне тоже".
Юрий Т
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:56

Сообщение Юрий Т »

[quote=""Noahid""]Как сказал один раввин с Толдота, отвечая на вопрос как сосредоточиться в молитве и удерживать внимание: "Когда найдете ответ на этот вопрос, сообщите мне тоже".[/quote]
Ответ мне известен,просто я не нахожу этого у мудрецов Торы,но это не значит что они об этом не говорили,просто я пока нигде этого не видел.Вообще такие вещи в иудаизме подаются исподволь,например не раз встречал в комментариях Торы что основной обязанностью возложенной Творцом на евреев является миссионерство,но они почему то этим не занимаются.Или например встречал у любавического тебе,что если пребывать в безмолвии,то становиться видима Шхина(присутствие Б-га)а раввины об этом ни слова,и т.д.
Ответить