Прелюбодеяние. Что это такое?

Иудаизм для неевреев - законы иудаизма потомкам Ноя
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Aminad Gugaeva""]Мир вам, друзья и с майскими праздниками.

Классная у вас тут беседа. Плохо, что в Интернете нет русскоязычной версии Талмуда. Но хорошо, что есть качественные англоязычные. http://www.come-and-hear.com/sanhedrin/ ... in_58.html Можно ориентироваться на них. Если проблемы с английским, то электронные переводчики всегда придут на помощь.

[/quote]

Спасибо огромное за эту ссылку.
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 07 май 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

Всегда пожалуйста.

Кстати, данное разрешение мудрецов нееврейке на секс неестественным путем с другими партнерами, кроме мужа открвывает большие возможности. В частности double penetration. При этом муж совершает проникновение вагинально, а еще один мужчина - в жопу. Но не наоборот. :p
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Aminad Gugaeva""]Всегда пожалуйста.

Кстати, данное разрешение мудрецов нееврейке на секс неестественным путем с другими партнерами, кроме мужа открвывает большие возможности. В частности double penetration. При этом муж совершает проникновение вагинально, а еще один мужчина - в жопу. Но не наоборот. :p
[/quote]


Что же мне сказать то , покраснев и закрыв лицо руками скажу : просто ужасть.

За что мудрецы только нас так полюбили и возненавидели себя,вопрос большой.



Хотел бы Вас убедительно попросить не говорить об этом Православным,а то с их модернизмом ничего не получится.)))
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 08 май 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

ЛЕСБИЙСКАЯ ЛЮБОВЬ У НЕЕВРЕК В СВЕТЕ ТАЛМУДА

Сообщение Aminad Gugaeva »

[CENTER]ЛЕСБИЙСКАЯ ЛЮБОВЬ У НЕЕВРЕК В СВЕТЕ ТАЛМУДА
[/CENTER]

Насчет лесбийской любви. Согласно Талмуду, еврейкам нужно воздерживаться от таких отношений. Рав Шмуэль не позволял своим дочкам спать вместе, поскольку считал, что если они займутся лесбийским сексом, то станут непригодными для брака со священниками (Шаббат 65а http://www.come-and-hear.com/shabbath/shabbath_65.html.) В этом с ним был согласен рав Хуна. Но рав Елиезар считал эти отношения не серьёзным правонарушением, а всего лишь непристойностью (Ебамот 76А http://www.come-and-hear.com/yebamoth/yebamoth_76.html ) Запрет еврейкам на лесбийскую любовь базируется на стихе Торы «Не следуйте путём Египта, где вы жили раньше, ни Кнаана, куда я вас веду. Не следуйте ни одному из их обычаев» (Левит 18:3). В Сифра Ахарей Мот 8:8-9 поясняется, что имеются в виду сексуальные обычаи, и что одним из запретных обычаев был брак между двумя женщинами, а также брак мужчины одновременно с женщиной и её дочерью. Но нееврею разрешено многое из того, что запрещено еврею. Например свинина. А поскольку прямого запрета на лесбийскую любовь для нееврек нет, то некоторые ортодоксальные раввины (в русскоязычной среде Ури Суперфин) считают отсюда, что и запрета на лесбийские игры у неевреек нет. Другие считают, что запрет есть. Но поскольку сила разрешения больше силы запрета, то зачем отказывать себе в маленьких радостях.
Последний раз редактировалось Aminad Gugaeva 08 май 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

[quote=""Андрей Дубин""]Что же мне сказать то , покраснев и закрыв лицо руками скажу : просто ужасть.

За что мудрецы только нас так полюбили и возненавидели себя,вопрос большой.



Хотел бы Вас убедительно попросить не говорить об этом Православным,а то с их модернизмом ничего не получится.)))[/quote]

:) Почему ужас. Скорее наоборот. Cool!!!
Кстати, евреям в браке анал разразрешен. Но есть запрет потери семени. Поэтому мудрецы треуют, чтобы и при анальном сексе мужчина заванчивал половой акт вагинально. Но современные врачи категорически запрещают совать в письку сразу после жопы, поскольку микрофлора в прямой кишке патогенна для вагины и может вызвать воспаление. Есть у меня знакомая семья из баалей тшува. Они оба очень любили анальчик. Жить не могли без него. А тут такое. Но ребецен нашла грамотное решение. Когда он входит к жене в жопу, одевает презерватив. Когда чувствует приближение оргазма, выходит из жопы, снимает презерватив, входит в вагину и кончает туда уже без презерватива - потери семени не происходит. Вот такие фокусы. И тут выкрутились :D
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Aminad Gugaeva""] :) Почему ужас. Скорее наоборот. Cool!!!
Кстати, евреям в браке анал разразрешен. Но есть запрет потери семени. Поэтому мудрецы треуют, чтобы и при анальном сексе мужчина заванчивал половой акт вагинально. Но современные врачи категорически запрещают совать в письку сразу после жопы, поскольку микрофлора в прямой кишке патогенна для вагины и может вызвать воспаление. Есть у меня знакомая семья из баалей тшува. Они оба очень любили анальчик. Жить не могли без него. А тут такое. Но ребецен нашла грамотное решение. Когда он входит к жене в жопу, одевает презерватив. Когда чувствует приближение оргазма, выходит из жопы, снимает презерватив, входит в вагину и кончает туда уже без презерватива - потери семени не происходит. Вот такие фокусы. И тут выкрутились :D [/quote]


Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 08 май 2018, 16:28, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Aminad Gugaeva""]
[CENTER]ЛЕСБИЙСКАЯ ЛЮБОВЬ У НЕЕВРЕК В СВЕТЕ ТАЛМУДА
[/CENTER]

[color=black Но нееврею запрещено многое из того, что разрешено еврею. Например свинина. [/COLOR].[/quote]

Спасибо за подробное обьяснение, Изображение

но в этом место Вы оговорились.

Изображение
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

Спасибо. Испралено. Это я, наверное, от возбуждения ошибки делаю )))
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Aminad Gugaeva""]Спасибо. Испралено. Это я, наверное, от возбуждения ошибки делаю )))[/quote]

Доброе утро ,Аминат.

Теперь будем отделять мух от котлет.

Вы ошибаетесь во всём,поэтому убедительно прошу Вас сильно не возбуждаться.)))

Ну а если серьёзно,то у меня возникли сомнения в сказанном Вами и я спросил об этом Михаэля,автора:" ТАНАХ на русском языке с комментариями". http://www.tanachonline.com/

Вот его ответ на моё письмо :


"Здравствуйте, Андрей!

Сначала выскажусь в общем плане, а затем - в деталях))).

Во-первых, учить Талмуд не в оригинале, а тем более в переводе на русский, сделанном с перевода на английский, я считаю еще большим извращением, чем лесбийская любовь, которую защищает ваша гостья.

Во-вторых, по закону из Талмуда галаху не учат, хотя бы потому, что в нем обычно приводится целый ряд мнений, а галаха устанавливается только по одному из них. И даже если человеку кажется, что ему понятно, мнение какого мудреца является верным и по какому из них установлена галаха, он вполне может ошибаться. Кроме этого, иногда мнение победившего в приведенной дискуссии мудреца опровергается в другом месте Талмуда, о чем читающий Талмуд человек может не догадываться. Поэтому для изучения галахи следует пользоваться не Талмудом, а специально написанными для этого книгами, самой известной из которых является "Шульхан Арух".

Утверждения "сила разрешения больше силы запрета" я нигде не встречал, и более того, считаю его лишенным всякого смысла. Если разрешенное идет "в одном флаконе" с запрещенным, то запрет падает на все сочетание. Допустим, полностью разрешенная картошечка поджарена на свином масле. В соответствии с принципом "сила разрешения больше силы запрета" ее можно есть. Но на самом деле такую картошечку есть нельзя, а это говорит о том, что этот принцип не имеет отношения к действительности. Я думаю, что он является искажением принципа "побудительная заповедь отменяет запретительную". Это означает, что для исполнения побудительной заповеди (заповедь типа "делай") иногда (не всегда!) допускается нарушить запретительную заповедь Торы (заповедь типа "не делай"). Например, в Торе существует запрет носить одежду, в которой есть лен и шерсть. Но талитом, в котором эти материалы присутствуют, пользоваться можно, так как он предназначен для исполнения побудительной заповеди "цицит". Точно так же в одежде служивших в Храме коэнов были эти материалы, и это было нормально, так как эта одежда использовалась только для богослужения. Да и жертвоприношения в Храме совершались по субботам именно по этому принципу. Но, простите великодушно, об исполнении какой из заповедей идет речь в случае лесбийской любви?

Выводы, к которым ваша собеседница приходит из спора рабби Элиэзера и Рабы в трактате "Санхедрин" объясняются тем, что она читает перевод, сделанный с перевода, и, к тому же, вместо того, чтобы углубиться в мнения комментаторов, идет по каким-то непонятным ссылкам. Так вот, там действтительно сказано о том, что " нееврей, который совокупляется с женой своего соседа неестественным путем, свободен от наказания", но о наказании за что он освобождается? За неествественный половой акт?! Ничуть нет, он освобождается от наказания ЗА ПОЛОВОЙ АКТ С ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ! Так как, с точки зрения Рабы, он половым актом не является. И это не говорит о том, что такой человек не подлежит наказанию за другие нарушения, которые он совершил во время этого неестественного полового акта, а их я даже навскидку вижу три-четрые штуки.

Итого, все высказанное вашей гостьей является неверным. Не зря мудрецы запрещают обучать женщин Торе, говоря о том, что полученные знания они обязательно используют для того, чтобы исказить смысл заповедей. И, кроме этого, рабби Шимон бен Лакиш сказал однажды (Шабат 63, а): "Благочестивый невежда - не живи с ним по-соседству", так как он научит тебя не исполнению заповедей, а Бог знает чему)))).

Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы)))).

Удачи вам!
Михаэль
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 10 май 2018, 18:07, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Интересный ответ.
Ответить