РАСКРЫТИЕ СМЫСЛА НОВОГО ЗАВЕТА В СВЕТЕ ХАСИДИЗМА И РЕЛИГИОЗН

Мнение администрации форума не всегда совпадает с мнениями пользователей
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

Назывть профессора Пинхаса Полонского реформистом нельзя никак. Он, как и его товарищ, раввин Ури Шерки - представители ортодоксального модернизма, который в Израиле называют религиозным сионизмом. Это движение - мейстрим в ортодоксии США и Израиля. Основной прицип этого движения - Тора вэ дэрех эрец — гармоничное сочетание Торы с окружающим (современным) миром. В России оно, к сожалению, почти не преставлено пока.
Все попытки закрыться в гетто от окружающего мира, его идей обречены на провал. Быт открытым миру, уметь отделять мух от котлет и учить этому других - главный прицип МО/РС.
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Aminad Gugaeva""]Назывть профессора Пинхаса Полонского реформистом нельзя никак. Он, как и его товарищ, раввин Ури Шерки - представители ортодоксального модернизма, который в Израиле называют религиозным сионизмом. Это движение - мейстрим в ортодоксии США и Израиля. Основной прицип этого движения - Тора вэ дэрех эрец — гармоничное сочетание Торы с окружающим (современным) миром. В России оно, к сожалению, почти не преставлено пока.
Все попытки закрыться в гетто от окружающего мира, его идей обречены на провал. Быт открытым миру, уметь отделять мух от котлет и учить этому других - главный прицип МО/РС.[/quote]

Мне понравились выделенные мной Ваши слова.

Вот и отделяйте,мешать всё в кучу недопустимо.
Луганский мент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:10

Сообщение Луганский мент »

Мечтаю, если Господь поможет, написать подробный комментрий к Новому Завету в положительном ключе, но с точки зрения Устной и Письменной Торы, корректно указав на ошибки и неточности.
Живу на войне, пишу о войне.
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Луганский мент""]Мечтаю, если Господь поможет, написать подробный комментрий к Новому Завету в положительном ключе, но с точки зрения Устной и Письменной Торы, корректно указав на ошибки и неточности.[/quote]

В "положительном ключе"об этом насквозь лживом греческом сочинении написать просто невозможно.

Как можно о лжи написать хорошо ?

Вся эта книженция лжива насквозь и является одной сплошной огромной ошибкой и подделкой,шулерством,так сказать.!

Она несоответствует Торе,несоответствует географии иудеи,обычаям жизни иудеев и вообще ничему, мне жаль будет ваше потраченое время на эту гадость ,)))

А обьяснять об этом христианину равноосильно,что бится головой о стену.)))
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 11 окт 2019, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
Ответить