Юмор. Жизненные ситуации.

Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Из щастливого детства Мара. :smile:

Изображение
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Как-то ко мне пришел пожилой человек и сходу ошарашил - он попросил научить играть его "Smoke on the water" английской группы "Deep purple", причем от моего предложения вначале освоить основные принципы игры на гитаре, категорически отказался, заявив, что как только он сможет сыграть вышеуказанную композицию, его знакомство с гитарой навеки закончится.
Ну, хозяин барин, и через пару недель дед наяривал "Дым над водой" не хуже старины Ричи Блэкмора (гитарист "Deep purple"). По окончании обучения, когда он вручил мне положенную сумму, я спросил у него: - Скажи-ка, дядя, зачем тебе все это?!
На что он ответил:
- Понимаешь, есть у меня единственный внук - дегенерат, который окончил школу, не работает, не учится, а целыми днями сидит, запершись в своей комнате, и разучивает на гитаре одну ту же мелодию... Вот представь, как теперь я войду к нему в комнату, возьму у него инструмент, сыграю этот "Дым над водой" и скажу: "Внучок, какой же ты все-таки долбойоб, посмотри, эту х#йню ДАЖЕ Я МОГУ СЫГРАТЬ... ИДИ РАБОТАЙ!!!"
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

В воинской части - просмотр французского фильма. Офицеры, сержанты, солдаты, затаив дыхание, следят за сюжетом. Кульминация - главная героиня, очаровательная девушка, застрелила из пистолета своего неверного возлюбленного.
Заломив руки, она с рыданиями обращается, казалось бы, прямо к зрительному залу:
- Что же теперь делать?!!
С заднего ряда - четкий ответ майора, зам. по строевой:
- Проверить оружие, отчитаться за патроны и вернуться на исходный рубеж.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Порт. Причал. К причалу неторопясь подходит баржа. За штурвалом рулевой очень невысокого роста, а потому берега ему почти не видно. С носа баржи свешивается здоровенный детина и орет рулевому:
"15 метров.... 10 метров.... 5 метров... 3, 2, 1... (Грохот, скрежет, маты) ...Пи%дец, море кончилось!!!!"
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Звонок в отделение неотложной помощи:
- Помогите! Мой сын наелся муравьев!
- Ну, ничего страшного, он их переварит. Дайте ему стакан молока.
- Да? А я ему отравы для муравьев дала.
- Срочно в неотложку!
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

После окончания мединститута я проходил практику в реанимации. И вот однажды весной привозят парня - жертву несчастной любви. Надо сказать, по весне таких идиотов просто пачками привозят - гормоны бушуют. Тот паренек чем-то травился, но его откачали. На всякий случай прикрутили его ремешками к кровати, а мне поручили перевозить его из реанимации в палату. И вот везу я его с капельницей, а он никак не успокаивается, орет, что жить без нее не будет, убьется.
Мне это маленько надоело, и решил я приколоться.
- Ах, так, - говорю, - жить не хочешь, ну, и не надо, будешь донором органов...
И отсоединяю на ходу у него капельницу. Действие безвредное, однако эффект производит. Он притих.
Подхожу к лифту. Везти его можно было двумя путями: поверху и через подвал, где морг. Закатываю его в лифт, меня спрашивают, куда: наверх или вниз? Говорю:
- В морг.
Паренек бледнеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах, видать, фильмов насмотрелся.
Когда добрались до низа он начал орать во весь голос:
- Спасите, помогите, убивают!
Все видят, что человек явно не в себе, ремнями к кровати прикручен, и внимания никакого не обращают. Кто-то даже успокаивает:
- Это не больно, потерпи, раз и готово...
Паренек понимает, что это явный заговор и впадает в полную прострацию... Когда добрались до палаты, на него смотреть было страшно, лежит весь белый и покорный судьбе.
Больше он покончить с собой не пытался. Жить, наверное, понравилось!
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Такая история. :smile:
Было дело - разговорился с мужиком, ремонтировавшим дверной замок. Не знаю, как это и вышло, но поговорив о замке мы неожиданно затронули историческую плоскость,
и тут удивительную историю мне поведал этот мастер.
Дело в том, что в конце 80х ему посчастливилось присутствовать на авторском вечере редактора мегапопулярного тогда журнала «Техника–молодежи». Говорили о технических новинках,
грядущей компьютеризации, развитии автомобилестроения и авиации. Затем редактор предложил присутствующим вопросы задавать.
И вот, кто–то из зрителей задал вопрос о безумных проектах – мол, присылают ли такое в редакцию? И если да, попадалось ли что–то действительно выдающееся, что запомнилось, так сказать?
Редактор сразу смекнул, о чем речь и рассказал следующее: как–то раз у него в кабинете появился человек с кипой технической документации, чертежей и таблиц. Изобретатель.
Много лет он проектировал свое детище, делал сложные расчеты, доводил его до ума. И вот теперь, когда работа закончена, а все расчеты многократно перепроверены, пришла пора ознакомить с проектом страну.
Замысел изобретателя заключался в следующем – в центре города строится здание на манер сталинской высотки, из 15 этажей плюс техническая надстройка в виде шпиля наверху.
Количество этажей равно количеству советских республик. Здание будет называться «пивная Советский Союз». Сюда смогут приходить люди, выбирать любую республику–этаж,
и там уже предаваться возлияниям, наслаждаясь пенным напитком и приятной компанией.
Редактор здорово опешил от услышанного, но все же не постеснялся спросить, — что же будут наливать на этажах–республиках вроде Узбекистана, жители которой предпочитают чай, а пиво – особо не жалуют?
— Какая разница, кто что предпочитает? – обиделся изобретатель. Республики, жители – все это ерунда! На всех этажах будет продаваться только пиво, разливное, одного сорта, какого – плевать!
Важно лишь то, что туалеты на всех этажах здания будут сообщаться одним единственным, общим стояком. Понимаете вы?
Редактор честно признался, что не понимает. Изобретатель объяснил – в цокольной части здания будет установлена соединенная со стояком гидротурбина.
Поступающие по трубе нечистоты будут ее вращать, выработанного в результате электричества должно хватить на освещение целого микрорайона.
Изображение
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Изображение
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

сперто
Когда я служил в Вооруженных Силах РФ, с моим другом и сослуживцем Юрой произошел один приятный случай! Все служившие знают, что по плацу - или строевым или бегом тем более в учебке! И вот однажды Юрик возвращался из наряда по столовой - уставший, понурый, в общем сил никаких! Шел он естественно в расположение своей роты - в казарму. Обычно мы - солдаты избегали появляться на плацу от греха подальше: штаб, КПП и др. Но в этот раз Юрик наплевал на осторожность и побрел тяжелой походкой через плац. Ну а тут, откуда ни возмись, с какой-то внезапной проверкой или еще чего, через КПП вваливается толпа штабных шишек во главе с самим начальником округа генералом П. И вся эта братия уставилась на одиноко бредущего по плацу, распизд*йского вида Юрка! Ох*евший от такой солдатской наглости генерал только и сумел вымолвить: солдат ты чей, куда идешь? Юрок, сам ох*евший от вида стольких звезд пролепетал - Домой иду, товарищ генерал! Тот - как домой, куда? А Юрик - тьфу, виноват, товарищ генерал - иду в казарму. Генерал усмехнулся и миролюбиво сказал - иди солдат, и Юрик побрел себе дальше. А на следующее утро, на полковом разводе наш командир полка объявляет, что приказом командующего округом, рядовому такому-то Юрику за то, что считает казарму родным домом - объявить десять суток отпуска не считая дороги - тут Юрик ох*ел во второй раз! Так что не все в армии тупа-тупы))
Ответить