ХАЗАРСКАЯ ИДЕЯ. РОССИИ НУЖЕН НЕСТАНДАРТНЫЙ ХОД

Мнение администрации форума не всегда совпадает с мнениями пользователей
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

Сатан - это англ, задача которого делать Б-жественное Присутствие не очевидным.
А христианская демонология заимствована из зороастризма через народности Галлилеи, которых Хасмонеи хоть и обратили в иудаизм, но немного не доучили.
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

Сатан - служитель Всевышнего без свободной воли (или почти без свободной воли). Его задача - делать Б-жественное Присутствие неощутимым. Он прячет Б-га, тем самым давая человеку возможность выбора.

Понятие о Сатане как его понимают в христиансстве - это заимствование из зорооастризма. Хасмонеи, завоевав Галилею и обратив ее население в иудаизм, не успели искоренить некоторые языческие пережитки. Вот они и перекочевали в христианство из галилейского "народного иудаизма".
Андрей
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:10

Сообщение Андрей »

Шалом Вам Максим.

САТАН (ивр. ненавидящий", "вредитель") - имя ангела, который создан Всевышним для того, чтобы искушать людей и соблазнять их совершить грех (обеспечивая тем самым его свободу выбора), а потом выступать против них в Небесном БЕЙТ-ДИНЕ (см.) в качестве обвинителя.
Последний раз редактировалось Андрей 18 сен 2016, 22:42, всего редактировалось 4 раза.
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

ИРАНСКИЙ ГАМБИТ ИЗРАИЛЯ

Араш, пожилой иранский бизнесмен, пришел на стадион Кременчугского летного колледжа для ежедневной тренировки. Стройный, подтянутый, в меру подкаченный, он больше похож на пуштуна или прусского офицера, чем на жителя иранского нагорья. В перерыве между упражнениями он посмотрел на небо и начал свой монолог:
- Война. Никакой романтики на ней нет. Был человек, взрыв, и нет человека, только внутренности раскиданы по проводам. Когда Саддам по заказу США напал на Иран, я записался добровольцем и сразу же попал на фронт. Как выжил, не понимаю. Столько ранений, контузия. Врачи говорили, что ходить не буду, женщинам буду не интересен... А ты смотри, двадцать раз подтягиваюсь до сих пор, детей трое, внуки пошли.
Помолчав минуту и посмотрев на мою футболку с надписью "I love Israel", продолжил.
- А ты знаешь, что мы, иранцы, и живем только благодаря Израилю. Да. Именно Израилю. Если бы израильтяне не разбомбили иракский ядерный центр, то Садам при поддержке США превратил бы нашу страну в радиоактивную пыль даже не дрогнув. И антиизраильская риторика, которую ведут наши духовные вожди, очень неуместна.
Вдохнув полной грудью, он сделал четыре подъем-переворота подряд и пошел на беговую дорожку.
Последний раз редактировалось Максим Иващенко 04 май 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Археометр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:59
Контактная информация:

Сообщение Археометр »

- Почему нас ненавидят и как это изменить?

Владимир Бершадский - vladimir.b@012.net.il ; +972-527284036




Письмо Президенту России.



«Россия – священная наша держава» (первая строка гимна России)
Почему «священная»:
Россия \ ראשיאיה ▬ "Главный, царь, голова ++ самый высокий, Всевышний ++ Господь Бог"

https://www.youtube.com/watch?v=BtviWb1eiew– Полемика о русофобии между Соловьёвым и американцем – 2:00:00

Поединок между Кургиняном и Сытиным о русофобии - https://www.youtube.com/watch?v=z68jyZC0t9E

Президент В. В. Путин о русофобии - https://www.youtube.com/watch?v=JX06Ahrfdgk
[CENTER]Уважаемый Высокопоставленный Россиянин!
[/CENTER]


Вас, конечно же давно не удивляет враждебное, даже больше - какое-то животно-враждебное отношение западных СМИ, западного - большей частью англо-американского истэблишмента к России.
Вы думаете, это политика?

Здесь действуют более тонкие, но очень стойкие влияния на подсознание англо-саксов, которые можно снять - просто – на одну букву изменив в англо-язычном сообществе название страны : с «Russia» - на «Roussiya»

Вспомним историю: ещё в XVIII веке в России возникла мыслеформа: "АНГЛИЧАНКА ГАДИТ".

Но Я задаю себе вопрос:
Почему же всегда, даже во время ВОВ, к России в Англии и у англо-саксов США было такое животно-враждебное отношение к России?

Парадоксально, но ответ на этот вопрос нам даёт.... АРХЕОЛИНГВИСТИКА - изучение языков через призму Святого языка древности - это словокорни иврита, арамейского, аккадского, шумерского языков, которые присутствуют - где больше, где меньше - во всех языках ЕВРАзии. __________________________________________________

Задайте себе вопрос - а как будет на АНГЛИЙСКОМ языке "Россия"? ▬ Russia!

А КАК англоговорящие ПРОИЗНОСЯТ слово ▬ Russia? - "Р`АША"!! _________________________________________________
Так вот, на Святом языке, который сидит в подсознании всех людей, есть слово "РАШ`А" \ רשע▬ означает "ЗЛОДЕЙ, ГРЕШНИК".
И есть רעע שאה/Рааъ шаа – «разбивать, сокрушать; ++ опустошать»



А вспомним, как англоговорящий человек чаще всего представляет себе "русского"? Как грубого, неотёсанного мужика, похожего на медведя, хлещущего водку и танцующего в пьяном угаре вприсядку и орущего похабные частушки.

В общем, как злодея и греховодника.



Как в российском сознании въелась ""картинка" злого "татарина", так в английское сознание въелась мыслекартинка злого РАШИ.

Реальная история Британских островов говорит, что такие РАШИ действительно вторгались на Британские острова.... Но неcиз России – будущей Руси, а.... из Дании, Норвегии, Нормандии.

Это было в VIII - XI века н.э.
Тогда на Британские острова вторгались и в конце концов покорили месные тогда уже хроистианские племена бриттов и саксов эти самые РАШИ– «викинги, норманы» - они насиловали всех подряд грабили и разрушали церкви и монастыри, а христиан -монахов убивали в страшных муках. Такова реальная история!

____________________________________________________ Слово "Раша" настолько глубоко въелось в подсознание западных европейцев, как явно злонамеренное, что они и сами не осознавая этого, подозрительно относятся к тому, что несёт клеймо – «РАША».





И вот моё предложение:

Как-то мне попался очень старый - ещё 1950-х годов учебник английского языка. И в нём, представьте себе, английское слово, означающее "Россию", было написано так: "ROSSYA" . И Я спросил у учительницы английского языка: "а как прочтёт слово "ROUSSYA" англоговорящий?" И она сказала - "РОССИЯ"!

И Я написал это произношение на Святом языке: 1) ראשיאיה / РОССИЯ = "Главный, царь, голова ++ самый высокий, Всевышний ++ Господь Бог"".
И Я сразу вспомнил нашего гения Пушкина: "а русский царь глава царей"; - выходит, Александр Сергеевич уже в своё время думал также, как думаю и перевожу со Святого языка и Я - Владимир Бершадский, археолингвист. _________________________________________________________________________________


Кстати, ивритские израильтяне называют Россию - רוסיה/ Р`усия, а не "РАШ`А" \ רשע, поэтому отношение израильтян к России вполне положительное. Дружественное отношение к России к России и во Франции, где Россия – «La russie» (кстати, и название известного энциклопедического словаря!)
Другое написание слова, слышимое, как "РОССИЯ" , такое: רוסס יה = "Окропляет, обрызгивает святой РОСОЙ (водой) ++ Господь Бог" (это слово очень близко к израильскому написанию названию России – רוסיה / Р`усия) - но ведь это же всем известный обряд окропления священником своей паствы.



Заметим, что Ломоносов писал в оде: "веселися, храбрый РОСС!!" и ВСЕХ русскоязычных можно и нужно называть "РОССИЯНЕ" -
ראשיאיהנה – «Видят (רא) Главного, головного, главу, царя ++ Всевышнего, (который) всех выше ++ Господа Бога ++ вот эти» ______________________________________________________

А моё конкретное предложение таково:
изменить официальное название ( на брифингах Президента ▬ «ROUSSIYA» и Министра ИД в англоговорящих странах) по-английски с "Russia" на "ROUSSIYA" (для МИД)/ ▬

Русские просто обязаны в англоязычном написании чуть-чуть изменить слово «Russia» на "ROUSSIYA" !!!

А название «Russia» \ Раша – оставьте для Министра Обороны и для… хоккейной сборной России

Jozef-Stanislaw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:54
Контактная информация:

Иудаизм.

Сообщение Jozef-Stanislaw »

Я давно говорил, что нужна организация, объединяющая бней ноах, субботников, и др. русской культуры. Иначе не получиться конкурировать с исламом. А дело то идет к строному монотеизму во всей Европе... Священники даже приводят ислам, как идеал поведения, типа много людей в мечетях и проч. Мусульмане даже создали организацию русских мусульман.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

[quote=""Jozef-Stanislaw""]Я давно говорил, что нужна организация, объединяющая бней ноах, субботников, и др. русской культуры. Иначе не получиться конкурировать с исламом. А дело то идет к строному монотеизму во всей Европе... Священники даже приводят ислам, как идеал поведения, типа много людей в мечетях и проч. Мусульмане даже создали организацию русских мусульман.[/quote]


Сейчас главный фактор, который тормозит распространение Мудрости Торы среди русского народа - неприязненное, скажу прямо, враждебное-презрительное отношени евреев к России и русским. Русские заходят на еврейские сайты, в еврейскую часть Интернета и видят столько негатива, оскорблений, проклятий в адрес своей нации и Родины, что сильно расстраиваются и теряют веру в истинность Торы. Аналогичное отношение к России многих раввинов в русскоязычной среде. Большинство из них - выходцы из Уrраины и Прибалтики, и они неприязнь к русским впитали с культурой земель своего происхождения. Очень чувствуется в России токсичность еврейской среды. Там прямо нужно декларировать свою оппозиционность, критический взгляд на русский историю и этнос. А про отношение к северокавказским народам вообще не хочется говорить. Нахождение русского, который любит свой народ и страну в этой среде очень психотравмирующее для него. Нужно иметь либо крепкие нервы, либо очень гибкую психику. Действительно, когда в душе ад, на языке яд. В среде русских православных и мусульман такого яда меньше намного.
И в США такого нет. Там евреи и БН любят свою страну, молятся за неё, уважают. Хоть ты за Трампа, хоть за Сандерса, хоть за Клинтон. Отношение дружелюбное, евреи там понимают, что они - народ священников.
Раввин, который служит в стране в диаспоре, должен любить не только евреев и Израиль, но и народ той страны, и саму страну. Иначе его служение будет неполноценным. Так учат раввинов в США, Канаде. А в России... Удивляюсь, как русские такое отношения молча терпят. А ведь многие евреи поставили русофобию во главе своего мировоззрения. Как грустно шутит моя подруга из Хайфы: "Государственная религия Израиля - иудаизм, а народная религия евреев выходцев из СССР - русофобия".
Поэтому на данном этапе в России лучше распространять идеи Торы не создавая отдельные общины, не выходя из своих сообществ.
Последний раз редактировалось Aminad Gugaeva 19 май 2018, 16:13, всего редактировалось 2 раза.
Моя путеводная звезда находится ниже пояса :p
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

враждебное-презрительное отношени евреев к России и русским.
Дико извиняюсь, Вы ничего не перепутали?

Я так наблюдаю совершенно обратное - проявление неприязни русским обществом (не всем, но большОй его части) к евреям, бытовой антисемитизм.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Русские заходят на еврейские сайты, в еврейскую часть Интернета и видят столько негатива, оскорблений, проклятий в адрес своей нации и Родины, что сильно расстраиваются и теряют веру в истинность Торы.
Ну это явная ложь, граничащая с антисемитизмом и попыткой очернить иудейские ресурсы.

Приведите пример таких интернет-ресурсов!
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Аналогичное отношение к России многих раввинов в русскоязычной среде. Большинство из них - выходцы из Уrраины и Прибалтики, и они неприязнь к русским впитали с культурой земель своего происхождения. Очень чувствуется в России токсичность еврейской среды.
Вы ходите по краю.

Приведите пример сказанного.
Ответить