ХАБАД И РУССКИЙ МІР

Мнение администрации форума не всегда совпадает с мнениями пользователей
Ответить
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

ХАБАД И РУССКИЙ МІР

Сообщение Максим Иващенко »

ХАБАД И РУССКИЙ МІР

Основатель Любавического хасидизма Хабад Альтер Ребе предупреждал, что в последние времена появится множество хасидских раввинов, которые поведут народ ложными путями и замедлят процесс освобождения - приход Машиаха. Ныне его предсказание сбылось. Множество последователей движения ХаБаД на Украине и мире (слава Б-гу далеко не все), а так же многие уважаемые представители еврейского народа поддержали силы зла, поддержали союз либералов и фашистов, которые пришли к власти на территории бывшей Украины и теперь единым с ними фронтом выступают против Русского мiра. Они пошли вслед за прихотями своего разума вместо того, чтоб брать пример со своего учителя Альтер Ребе, который в войне западной цивилизации против Великой Руси выступил на стороне последней. Он понимал, что если западная постхристианская цивилизация установит свою безраздельную власть над миром, то это приведет к катастрофическим последствиям.
Алтер в войне против Наполеона как в духовных сферах — оказывая влияние по неведомым нам каналам на победу русской армии, — так и обычными путями, в рамках природы — используя разведку и диверсии. Алтер Ребе знал, что прогрессивные планы Наполеона «эмансипировать» еврейское общество и освободить их от царского гнета приведут к стабильному экономическому положению евреев России, но, в то же время, к необратимой духовной деградации и ассимиляции.
Вклад Алтер Ребе в русскую историю был замечен и оценен царем, наградившим Ребе титулом «Потомственный почетный гражданин». Пять поколений главы ХАБАДа использовали эту привилегию в их работе по улучшению жизни евреев России.
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

АУДИЕНЦИЯ У РУССКОГО РЕБЕ

Сообщение Максим Иващенко »

АУДИЕНЦИЯ У РУССКОГО РЕБЕ

Недавно совершили паломническую поездку в Гадяч (Украина, Полтавская область) на могилу основателя Любавического Хасидизма ХаБаД Шнеур Залмана, которого хасиды прозвали Альтер Ребе.
200 лет в войне западной цивилизации в лице Наполеона против Руси выступил на стороне последней. Он понимал, что если западная постхристианская цивилизация установит свою безраздельную власть над миром, то это приведет к катастрофическим последствиям.
В войне против Наполенона Альир Ребе оказывал помощь России как в духовных сферах, так и в материальном мире, используя разведку, диверсии, финансово помогая русской армии. Огромная духовная работа, проделанная Шнеур Залманом, сказалась на его здоровье и привела к преждевременной смерти.
На могиле Русского Ребе, как его называли французы, я попросил Всевышнего, чтоб сегодня как и 200 лет назад в заслугу Праведника Г-дь даровал победу Русскому народу, чтоб труд Альтер Ребе по спасению России и русского народа не пропал зря. Борух Ашем
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

ДУХОВНЫЕ ИСТОКИ ЕВРЕЙСКОЙ РУСОФОБИИ

Сообщение Максим Иващенко »

ДУХОВНЫЕ ИСТОКИ ЕВРЕЙСКОЙ РУСОФОБИИ

Евреи - народ священников. Часть священников должна жить среди паствы, то есть с нами, неевреями. Есть много евреев, которые именно в Русском Мире нашли себя, но при этом они остаются евреями, возвращаются к Торе, становятся раввинами. Им в Русском мире комфортно.
Другая часть евреев, которым не комфортно в Русском мире уезжает. Это всё мессианский процесс. Ведь сказано в Торе, что все евреи возвратятся в Эрец Исраэль (прямо или через США, ФРГ..., тут у каждого свой путь, иногда растянутый на несколько поколений). Но что такое слово "все". В Талмуде сказано - "Большинство - значит все". То есть в Израиле в действительности окажутся большинство евреев (минимум 50%+1 еврей), а остальные будут духовно опекать народы в диаспоре.
Сейчас начался процесс возвращения России к Торе, к семи заповедям БН. Он идет поступательно, медленно но основательно. А антироссийская, я бы сказал, прозападная позиция некоторых евреев мешает этому процессу. Если еврей тянется к Западной культуре и образу жизни, если у него русский менталитет и действительность вызывают душевный дискомфорт - значит его задача служить священником у западных народов, а не разрушать Россию изнутри, пытаясь прививать чуждые ей западные ценности, которые к Торе имеют весьма отдаленное отношение.
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

О "ПРОТОКОЛАХ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ"

Сообщение Максим Иващенко »

О "ПРОТОКОЛАХ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ"

Согласно иудаизму, неевреи обязаны строить свою жизнь и жизнь своих сообществ исходя их следующих Семи Принципов, завещанных Г-дом Б-гом Ною и его потомкам:
1. Признание того, что есть лишь один Г-дь Б-г и Создатель, Первоисточник всего сущего, который постоянно поддерживает существование миров, которого нельзя заменять ограниченными идолами, и только к Нему должны быть обращены религиозные устремления.
2. Уважение Создателя.
3. Уважение к жизни и здоровью человека, поскольку каждый человек создан по образу и подобию Всевышнего, каждый человек - это целая вселенная. Из этого принципа следует заповедь помощи ближнему.
4. Уважение к семье и институту брака, поскольку брак является самым совершенным творением Всевышнего, а брачный союз мужчины и женщины отражает единство Творца и Его творения.
5. Уважение к имуществу ближнего и честность в материальных отношениях с людьми.
6. Уважение к природе и живым существам.
7. Поддержание справедливости путем установления необходимых законов и воплощения их в жизнь посредством государственных институтов, назначения судей и создания справедливой судебной системы.

Евреям Тора заповедуем по возможности склонять всех обитателей мира жить в соответствии с данными принципами. Склонять в том числе и силой оружия. Ежели отдельные неевреи или их сообщества отказываются следовать данным принципам, то они, согласно требованиям иудаизма, подлежат уничтожению.

Кроме того, что согласно Торе, Г-дь Б-г завещал первым людям «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28), а затем, после потопа, повторил эту заповедь сыновьям Ною и его детям (Бытие 9:1). Согласно мнению некоторых современных мудрецов, под словом «земля» здесь подразумевается не только наша планета, но и весь материальный мир, вся Вселенная. Неевреи, согласно первейшей заповеди, обязаны осваивать планеты, превращая Вселенную в живой цветущий сад.
Для того чтоб осваивать планеты, нужны знания, космические корабли. Чтоб было, кем населять планеты, нужны люди. Для того, чтоб дать возможность человеку гармонично развиваться, стать высококвалифицированным специалистом, необходимо могучее, богатое, развитое, социальное государство, которое снимет с человека проблемы образования, медицины, жилья и пропитания.
Задача же евреев, согласно Торе - хранить в чистоте Учение Всевышнего, напоминать неевреям об их обязанностях и о необходимости жизни в соответствии с завещанными Г-дом Б-гом Принципами, быть народом священников, духовно окормлять народы мира.

Согласно хасидизму, мировая власть евреев ни в коей мере не должна быть похожа на власть господ, жирующих за счет своих рабов и на власть бездушных чиновников, которые за зарплату осуществляют свои административные функции, не интересуясь потребностями и проблемами населения вверенной им территории. Власть евреев, согласно хасидизму, должна быть похожа на власть приходского священника, который обязан прежде всего быть для прихожан моральным, духовным и даже интеллектуальным авторитетом.

Но что утверждают Протоколы сионских мудрецов? Они говорят, что евреи должны разжигать в неевреях низменные страсти, склонять их к бунтам, хаосу и индивидуализму, к неуважению к государственным институтам. Согласно "Протоколам..." евреи должны подавлять в среде народов мира личную инициативу с целью их подчинения. Это все явно противоречит принципам, которые они, согласно Талмуду, обязаны распространять среди народов мира.

Далее, если евреи будут подавлять в неевреях личную инициативу, как написано в "Протоколах сионских мудрецов", то как неевреи смогут выполнить заповедь преобразования Вселенной в живой цветущий сад?
То есть "Протоколы сионских мудрецов" явно противоречат талмудической традиции и вероятнее всего являются очередным наветом.

Происхождение "Протоколов..." уходит в глубину веков и непосредственным образом связано с самым подлым преступлением,которое когда-либо было совершено против русского народа. ХV XVI века - эпоха войн Московской Руси против Великого Княжества Литовского. Основное население ВКЛ составляли славяне, предки украинцев и белорусов, государственным языком также был славянский на основе кириллицы. Не даром ВКЛ называли еще Литовской Русью. Для ведения войны против Московской Руси ВКЛ вынуждено было постоянно осуществлять займы и выпрашивать субсидии у стран Запада и искать там союзников. Для этого она начала массированную информационную компанию с целью создать в сознании элиты и народов стран Западной Европы образ Московской Руси как дикой, агрессивной и невежественной варварской страны, где правит бал мракобесие, коррупция и самодурство.
Литовцы были прекрасно осведомлены о реальном положении дел в Московской Руси. В отчетах для внутреннего пользования они описывали ее как зажиточную асимметричную федерацию, в которой мирно сосуществовали регионы с различными местными демократическими, монархическими, олигархическими режимами, с эффективно работающей налоговой и судебной системами, автономной экономикой с многоукладной промышленностью, функционирование которой обеспечивала развитая финансовая система государственного кредитования. Но на европейской арене они распространяли клевету о московском варварстве и дикости, агрессивности и коррумпированности примерно в тех же выражениях, которые сегодня употребляют оппоненты Русского Мира.

Весь инструментарий русофобии, который сегодня применяют украинские и западные политики, состоящий из соответствующих стереотипов, был разработан именно в спецслужбами Великого Княжества Литовского. Мы сами, русские в России, до сих пор находимся в плену данных стереотипов о нашем якобы варварстве, лени, пьянстве, неуважении к жизни простого человека.Сегодня данную риторику используют так называемые прозападные либералы.
Литовцы разносили слухи о том, что русские варвары желают завоевать Европу посредством военного и экономического давления, спонсирования бунтов и беспорядков.
Далее по литовской дроге шли прочие враги России - Польша, Швеция, Пруссия.

В 1812 году на французском языке была опубликована политически тенденциозная фальсификация «Завещание Петра Великого» (Le Testament de Pierre le Grand). По утверждению публикаторов, документ представлял собой стратегический план действий для преемников Петра Великого на многие века, с целью установления Россией мирового господства. Данная публикация распространялись на разных языках во множестве вариантов, и не смотря на то, что русские ученые неоднократно аргументированно разоблачили фальшивку, она до сих пор в ходу у политиков Запада и Востока.

Анализ текста "Протоколов сионских мудрецов" показывает, что данный "документ" составлен на основании «Завещания Петра Великого» с заменой объекта с русских на евреев. Текст "Протоколов..." выдает абсолютное непонимание автором сути иудаизма вообще и талмудического законодательства относительно неевреев в частности. Слишком явно был виден плагиат, и поэтому антисемиты почти не пользовались "Протоколами..." для ведения информационной войны против евреев аж до прихода к власти в Германии национал-социалистов.

Русские люди, которые сами являются постоянным объектом наветов и провокаций, не должны ни в коем случае пользоваться "Протоколами..." для ведения информационной войны против еврейского народа.

Борух Ашем.

Краткое содержание.
Русскому человеку не пристало быть антисемитом, поскольку антисемитизм и русофобия - одного поля ягоды. Антисемиты и русофобы пользуются похожими методами: ложь, клевета, фальшивые псевдодокументы ("Протоколы Сионских мудрецов" и "Заветы Петра Великого").
Последний раз редактировалось Максим Иващенко 20 мар 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

БРАЦЛАВСКОЕ НОВОЛЕТИЕ В УМАНИ

Сообщение Максим Иващенко »

БРАЦЛАВСКОЕ НОВОЛЕТИЕ В УМАНИ

Когда-то возмутился поведением брацлавцев в Умани на Рош-а-Шана. Мой друг, православный священник сказал мне тогда:
- Во время восстания Железняка и Гонты тут были убиты десятки тысяч евреев и поляков. На улицах лежали горы трупов. На деревьях висели внутренности. Человеческим мясом кормили собак и свиней. Небесный Суд приговорил погромщиков и их потомков к истреблению. Око за око. Но в заслугу праведников , которых было не мало в среде малороссиян, приговор был заменен. Теперь вместо внутренностей на улицах Умани будут раз в год лежать горы мусора, а вместо бесчинствующих орд головорезов, истребляющих местное население, раз в год по городу будут ходить толпы пьяных хасидов и периодически поколачивать местных забулдыг.
Так что делаем выводы, товарищи малороссы, и не возмущаемся.
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

ЛИХИЕ 90-е. НАЗНАЧЕНИЕ

Сообщение Максим Иващенко »

ЛИХИЕ 90-е. НАЗНАЧЕНИЕ

Вполне возможно, что потрясения, которые пережили страны постсоветского пространства с 90-х годах ХХ века были попущены Г-дом с целью подтолкнуть советских евреев к возвращению в землю Израиля, где у них объективно больше возможностей выполнять заповеди и сохранить себя. Как только эта «задача» была выполнена, большая алия 90-х пошла на спад, страны бывшего СССР, слава Б-гу, вернулись к экономическому росту и социальной стабильности.
Ответить