БН и гиюр

Мнение администрации форума не всегда совпадает с мнениями пользователей
Ответить
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

БН и гиюр

Сообщение Noahid »

Навеяно темой что такое Служение Творцу showthread.php?t=550


Если мы считаем, что что мы должны Служить Творцу, то это значит, мы должны исполнять то, что Он дам предназначил.

Возникает несколько вопросов:
1. Творец создал нас неевреями. Т.е. ОН сознательно с каким-то расчетом создал нас людьми из народов мира.

Возникает вопрос: должны ли мы менять свой статус и становиться евреями?
Не будет ли это нарушением плана Творца?
Может у него были совсем иные планы на нас?

Не может вся армия состоять из спецназа.
Кто-то должен просто подвозить обед и патроны этому спецназу.
простой водитель на полураздолбанной Газели.
Но от этого, роль этого водителя не стала меньше, значимость ее не уменьшилась.
Всем понятно, что без пропитания особо не повоюешь и без патронов тоже.

Если бы он хотел чтобы мы исполняли специфические еврейские служения, то сотворил бы нас евреями. Это логично.

Если мы все устремимся в евреи и пройдем гиюр, то кто будет подвозить кашу и патроны?
Это поставит под угрозу исполнение задачи всей армией.
Разве мы этого хотим?

Логичный вопрос: Тебя создали неевреем, так зачем же ты хочешь нарушить план Творца и стать евреем? Почему ты не хочешь подчиниться воле Творца? Почему ты хочешь сделать по своему?
Твое "Я" не дает тебе покоя, ты хочешь большего? Тебе недодали, обсчитали, недовесили? Твое желание почета тянет тебя выше, чтобы получить награду больше? А откуда ты знаешь, какая награда положена тебе за твое служение неевреем и какая будет , если станешь евреем?
2. Можно возразить: Так может он сотворил нас неевреями, чтобы мы поднялись по этой лестнице из простого солдата стали командиром полка?
Не все же из народов мира будут проходить гиюр, кто-то будет руководствоваться логикой первой части.
Так может гиюр - благо для нееврея?
Или все же зло?

Вот вопрос...
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Noahid""]Навеяно темой что такое Служение Творцу showthread.php?t=550


Если мы считаем, что что мы должны Служить Творцу, то это значит, мы должны исполнять то, что Он дам предназначил.

Возникает несколько вопросов:




Так может гиюр - благо для нееврея?
Или все же зло?

Вот вопрос...[/quote]


Здравствуйте Noahid !

Мне кажется тут вопроса нет.

Для не еврея стать евреем благо,выбор за человеком,если сможет достойно нести тяжесть Торы,то в добрый путь.

На нет и суда нет.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

Мне кажется, мы должны оставатья внутри своих народов, молиться за них, своим примером и посильным воздействием поднимать их уровень, направлять на исполнение заповедей. Говорить с ними о Боге, Единстве Творца и задачах человека. Если все уйдут в евреи, то кто же будет неевреем? У нас есть свое предназначение.

Кроме того, мне кажется, что активной миссионерской деятельностью по распространнению Истины среди народов должны заниматься именно мы, БН, а не евреи. Мы знаем души своих народов, чем они живут, сможем найти подход к ним. А смогут ли евреи? Не думаю. Мы, БН, получаем учение и передаем его своим народам в наиболее удобном им формате.
Моя путеводная звезда находится ниже пояса :p
Ответить