РАБИ ЯКОВ ЭМДЕН— «ОБ ИЕШУА А-НОЦРИ»

Ответил ему А-шем: "Если кто-то захочет ошибаться, пусть ошибается".
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Aminad Gugaeva""]Андрей Дубинин. Опять вы все мешаете в кучу. Учитесь отделять мух от котлет. Литературный образ Иисуса Христа - это одно, его прототипы - это другое, отношение к нему христиан - это третье, отношение христиан к Торе и евреям - это четветное.



Как говорил Еклесиаст 7:16: "Не будь чересчур праведным и не выставляй себя слишком мудрым. Зачем тебе губить себя?"[/quote]

Просто я не сторонник разных либералов,а считаю христиан идолопоклонниками,христианство,это даже не шитуф.

Именно так считает половина мудрецов,остальные просто ,видимо, придерживаются "путей мира".

Вы считаете,что мошеах, придя ,будет либералом ?

Да и мне как то привычнее называть вещи своими именами,а не ёрничать,как это делают многие,просто мне сильно хорошо известно христианство и его теология и я буду разговаривать об этом так,как считаю нужным.

Пусть лучше христианин сразу читает о том,что христианство,это ложь,а не логическая ошибка,может быть это побудит его проверить мои слова и он откроет свои глаза на Б-га и Его истину и выйдет из гипноза.

Я уже наговорился с ними так,как Вы мне советуете.

Доброго Вам времени.
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 06 май 2018, 16:02, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

христианство — часть Божьего плана
Да, чтобы скрыть реальность Творца в этом мире.

Этакое идолопоклонство в современном мире.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w :P unctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w :D ontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--> Андрей Дубинин.


Терпение, вежливость и настойчивость – насущное веление времени. Новейшее откровение Бога современному миру. Живые люди встречаются, общаются и молятся вместе, говорят о Боге. Скажите на милость, ну что в этом может быть плохого? То, что люди буквально исполняют слова Псалтырь 117:1: «Воздайте хвалу Господу, все народы; славьте Его, все племена!» Разве плохо, что сегодня ортодоксальный иудаизм сегодня все больше отказываются от тёмной исторической ненависти, всяких угасших имперских или этнических узкоограничительных «табу», национальных мелочных запретов и предрассудков, не выходя за рамки Письменной и Устной Торы? Как, в каком свете это можно считать грехом? В свете Танаха? Не думаю? Движение Бней Ноах как раз предполагает диалог, налаживание мостов между нами, живыми людьми, между народами и религиозными системами. Это политика, мил человек. Политика. Пока мы, «толерасты и либералы», день за днем, неделя за неделей, работаем с душами людей, вы, «праведники» и нетерпеливые, часто за несколько минут рушите все, что мы строим годами. Отчаянию нет места. Наши идеи все больше и больше будут проникать в сознание народов, в их религиозные и политические доктрины, пока они не станут мейнстримом. У нас свой хитрый план. И он вроде работает, ма ша́ Алла́х.


Цитата: «Я уже наговорился с ними так, как Вы мне советуете».


Наговорились. Разочаровались. Вас не поняли? Да может Вы посеяли семена Торы в душах людей, которые взойдут в нужный момент. Вам нужно все и сразу. Так не бывает. Вы про инерцию не слышали. Про инерцию сознания. Или у Вас синдром непонятого пророка? Пророков тоже современники не слушали, а мы сейчас строим свою жизнь в соответствии с их указаниями.
Есть такая русская пословица: «Вежливость города берет».


Если брать Россию, то меня приятно удивило, что большинство местных простых людей, формально православных не верят в непорочное зачатие, в божественность Иисуса из Назарета, и соответственно, в Троичность Бога. Иисус для них - просто учитель, основатель их религии. То есть считать их идолопоклонниками уже нельзя. При этом они стихийно в своем сознании уже интегрировали эволюционные теории в божественный план, а Святые Книги давно буквально не воспринимают. Правда среди женщин до сих пор распространены глупые суеверия 9черная кошка, баба с пустым ведром дорогу перешла). Но и это пройдет.

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Noahid""]Да, чтобы скрыть реальность Творца в этом мире.

Этакое идолопоклонство в современном мире.
[/quote]

Здравствуйте,Дмитрий.

Вы правы на 200 процентов.

Наш гость говорит,что всё это входит в планы Б-га,тут с какой точки зрения на это смотреть,такой будет и ответ.

Тогда и фашисты в планах у Б-га есть,как и маньяки,извращенцы и т.д.и т.п..

Но может правильнее сказать о попустительстве Б-га,так как у человека есть свобода воли,вот Б-г и попустил людям самим ошибаться,чтобы самостоятельно прийти к добру ?

Ну а я считаю что христианство и муслимы были попущены для наказания Израиля,они как инструмент наказания,и только,когда Б-г решит что всё,достаточно,тогда христианство и мусульманство будет выброшено на свалку истории,хотя не всё так просто.

Мир изменит сам Б-г,когда придёт этому время,а ни либералы,обнимающиеся с пидорастами и лесбиянками.

Я верю в приход мошеаха и даже не сомневаюсь в этом.

А молится иудеям с мусульманами и христианами не стоит.

Сколько волков ни корми,они всё в лес смотрят,ну налиберальничали евреи в Европе,вот и бьют их во Франции и везде когда они выходят на улицу в кипе,жгут синагоги.

Почему ?

Скорее потому,что понимают,что по своим наглым мордам они не получат.

Это так,мои рассуждения.
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 07 май 2018, 05:44, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Aminad Gugaeva""]<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w :P unctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w :D ontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--> Андрей Дубинин.


Терпение, вежливость и настойчивость – насущное веление времени. Новейшее откровение Бога современному миру. Живые люди встречаются, общаются и молятся вместе, говорят о Боге. Скажите на милость, ну что в этом может быть плохого? То, что люди буквально исполняют слова Псалтырь 117:1: «Воздайте хвалу Господу, все народы; славьте Его, все племена!» Разве плохо, что сегодня ортодоксальный иудаизм сегодня все больше отказываются от тёмной исторической ненависти, всяких угасших имперских или этнических узкоограничительных «табу», национальных мелочных запретов и предрассудков, не выходя за рамки Письменной и Устной Торы? Как, в каком свете это можно считать грехом? В свете Танаха? Не думаю? Движение Бней Ноах как раз предполагает диалог, налаживание мостов между нами, живыми людьми, между народами и религиозными системами. Это политика, мил человек. Политика. Пока мы, «толерасты и либералы», день за днем, неделя за неделей, работаем с душами людей, вы, «праведники» и нетерпеливые, часто за несколько минут рушите все, что мы строим годами. Отчаянию нет места. Наши идеи все больше и больше будут проникать в сознание народов, в их религиозные и политические доктрины, пока они не станут мейнстримом. У нас свой хитрый план. И он вроде работает, ма ша́ Алла́х.


Цитата: «Я уже наговорился с ними так, как Вы мне советуете».


Наговорились. Разочаровались. Вас не поняли? Да может Вы посеяли семена Торы в душах людей, которые взойдут в нужный момент. Вам нужно все и сразу. Так не бывает. Вы про инерцию не слышали. Про инерцию сознания. Или у Вас синдром непонятого пророка? Пророков тоже современники не слушали, а мы сейчас строим свою жизнь в соответствии с их указаниями.
Есть такая русская пословица: «Вежливость города берет».


Если брать Россию, то меня приятно удивило, что большинство местных простых людей, формально православных не верят в непорочное зачатие, в божественность Иисуса из Назарета, и соответственно, в Троичность Бога. Иисус для них - просто учитель, основатель их религии. То есть считать их идолопоклонниками уже нельзя. При этом они стихийно в своем сознании уже интегрировали эволюционные теории в божественный план, а Святые Книги давно буквально не воспринимают. Правда среди женщин до сих пор распространены глупые суеверия 9черная кошка, баба с пустым ведром дорогу перешла). Но и это пройдет.

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->[/quote]

Если взять всё в целом,то Вы как бы и правы,но это не совсем так.

Может быть Вам в самом Израиле бы стоило навести сначала порядок и привести всех к единому пониманию служения Б-гу.

Чтобы все течения иудаизма слились в одну полноводную и могучую реку ортодоксии,которой не будет препятствий на её пути?

Ну а так то,если у Вас самих в доме беспорядок и анархия,стоит ли Вам обращать внимание на соседей ?


Я уважаю мудрецов,но у меня появляются порою мысль что некоторые из них сейчас неуютно себя чувствуют на том свете и им стыдно от того,что они наговорили,они столько вылили воды на мельницы христиан и мусульман,что порою я диву даюся, и вопросом,а не засланные ли это казачки ???

Именно эти высказывания приводят в ответ христиане,доказывая свою правоту,и у них это неплохо получается,потому что некоторые из них знают иудаизм лучше некоторых самих иудеев.

На кураевском Форуме есть Павел Новиков,модератор в разделе"иудаизм и христианство",так его поставить в неловкое положение очень затруднительно,потому что он приведёт десяток высказываний вот таких мудрецов ,подтверждающих его мнение и слова.

Да,кстати,Вы лично в какую сторону пойдёте по двум противоположным мнениям тех мудрецов,направо,или налево ?

Есть ли у Вас третий вариант ?

Ну а как разговаривать с человеком мне порою видно самому,люди разные и поэтому разговор с каждым нужен особый,ну а с Вами ,считаю,можно и нужно говорить прямо,ведь вроде бы мы с Вами в одной лодке и мы братья ?

Вы ,надеюсь,не ответите мне как в фильме: "Брат-2" ?

Есть ещё сказать что,сделаю это попозже.)))
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 07 май 2018, 07:01, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

Даже консервативный Маймонид признавал роль христианства и ислама в распространенинии знаний о Боге, четко указывая на их недостатки.

Цитата: "Мир изменит сам Б-г,когда придёт этому время,а ни либералы,обнимающиеся с пидорастами и лесбиянками".

1. Бог создал нас, чтобы мы меняли мир, у нас есть соответствующие рычаги. Меняли постепенно, но верно. Чем больше народы заимствуют и "воруют" наши идеи, моифицируя свои религии, тем больше в мире утверждается истина.
2. Педерастия (мужеложество) мерзка и запрещена Всевышним даже неевреям, а вот лесбийская любовь не запрешена нееврейкам. Так что не надо. Имею право согласно мнению мудрецов :p . Зачем запрещать женщинам разрешенные радости?

Почему мудрецы не приходят к единому мнению и единой доктрине: в разногласиях и гибкости суть иудаизма. Решений одной и той же проблемы может быть множество. Как поз в Камасутре, суть же в результате одна. Когда Вы получатете участок земли под застройку, вы можете использовать разные варианты его застройки, лишь бы они не противоречили СНиП - это ортодоксальный иудаизм во всех формах. А вот когда нормы и правила нарушаются, то может при неблагоприятных обстоятельствах наступить трагедия или расходы ( обвал здания, преждевременное старение и пр.) - это и есть рукотворные религии. Если построенные pдания не соответствуют нормам, то совсем не jбязательно их рушить. Можно укрепить фундамент, утеплить, достроить или наоборот, кое что убрать.

Работайте, братья
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Aminad Gugaeva""]Даже консервативный Маймонид признавал роль христианства и ислама в распространенинии знаний о Боге, четко указывая на их недостатки.

а вот лесбийская любовь не запрешена нееврейкам. Так что не надо. Имею право согласно мнению мудрецов :p . Зачем запрещать женщинам разрешенные радости?

[/quote]

Спасибо,буду теперь знать это.

Почему мудрецы не приходят к единому мнению и единой доктрине: в разногласиях и гибкости суть иудаизма. Решений одной и той же проблемы может быть множество. Как поз в Камасутре, суть же в результате одна. Когда Вы получатете участок земли под застройку, вы можете использовать разные варианты его застройки, лишь бы они не противоречили СНиП - это ортодоксальный иудаизм во всех формах. А вот когда нормы и правила нарушаются, то может при неблагоприятных обстоятельствах наступить трагедия или расходы ( обвал здания, преждевременное старение и пр.) - это и есть рукотворные религии. Если построенные pдания не соответствуют нормам, то совсем не jбязательно их рушить. Можно укрепить фундамент, утеплить, достроить или наоборот, кое что убрать.
Так то так.
Работайте, братья
Присоединяйтесь . )))
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 07 май 2018, 12:50, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Я не согласен с тезисом, что христианство распространяет Тору или знания о Творце.

Христианство, как Геббельс, давая людям 10% правды, остальные 90% лжи затуманивают людям мозги и полностью уводят человека от основного положения, что Творец один и един.

Проще с атеистом разговаривать и посеять зерно Торы и зародить сомнения в его душе, чем с христианином (обычно полностью зомбированным идеями христианства).

И никакая логика не пробивает эту броню зомбирования, броню христианской идеологии.
Аватара пользователя
Андрей Дубин
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 14:38

Сообщение Андрей Дубин »

[quote=""Noahid""]Я не согласен с тезисом, что христианство распространяет Тору или знания о Творце.

Христианство, как Геббельс, давая людям 10% правды, остальные 90% лжи затуманивают людям мозги и полностью уводят человека от основного положения, что Творец один и един.

Проще с атеистом разговаривать и посеять зерно Торы и зародить сомнения в его душе, чем с христианином (обычно полностью зомбированным идеями христианства).

И никакая логика не пробивает эту броню зомбирования, броню христианской идеологии.[/quote]

Доброе утро,Дмитрий.

Вы опять полностью правы в каждом слове.

Просто нужно понимать и то,что ,например,вот те Раввины,подписавшие то письмо немного и лукавят ,но на это есть причина,они хотят плохого,но мира.
Хотя такие умнейшие люди ,мне кажется,просто не понимают,что мир невозможен ,так как идеология христианства противоположна Торе.

Они забывают уроки истории,о том,что именно тогда,когда иудеи делали большие уступки христианам или даже переходили в христианство,они подвергались самым жестоким гонениям и погромам,христиане их сжигали на кострах из листов Талмуда.

Верно и то,что христиане имея 90 %. лжи уже не увидят ,не смогут увидеть,те 10 %. правды,которые у них как бы и есть.

Я бы многим либералам-иудеям посоветовал снова просмотреть историю и сделать правильные выводы.

Конечно и я за мир,но какой ценой ?

Почему же тогда эти Раввины не приняли крещение ???
Последний раз редактировалось Андрей Дубин 08 май 2018, 09:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

Ребятки. Если бы мы не жили в хрстианских странах, если бы Константин в свое время силой воли не сделал христианство государственной религией Римской империи, а князь Владимир не крестил Русь, то мы бы сегодня вряд ли говорили о Торе.

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w :P unctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w :D ontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]-->
Пророк Исайя, описывая мессианские времена, говорит: «И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы».
О чем это он. Вряд ли о том, что небесные тела так поменяют свои свойства, тем более что такое изменение приведет к гибели всего живого. Он говорит о преображении религий народов мира, ислама и христианства, которые сегодня, подобно Луне, в отраженном виде доносят людям свет Торы. Ислам и христианство, позаимствовав у иудаизма мифологию и обряды, упустили главное – Единство Творца и творения, идею о то, что Бог один и нет ничего кроме Него. Тем не менее, их вклад в распространение Торы, пусть и в искаженном виде, признавали даже самые консервативные мудрецы вроде Маймонида.
Иудаизм, особенно ортодоксальный модернизм (религиозный сионизм) призывает нас не просто ждать прихода мессианских времен, а активно творить их, поскольку Мессия – это не только человек, но, в первую очередь, процесс, эпоха. Мы, монотеисты, сегодня должны приложить все усилия, чтобы идея о Единстве Творца стала центральной идеей ислама и христианства. После данного преобразования данные религии станут подобны иудаизму (солнцу), станут его интегральной частью, а сам иудаизм поднимется на более высокий уровень (а свет солнца будет светлее всемеро). Иншалла. Отменять данные религии совсем не обязательно. Зачем ломать, когда можно все исправить. Постепенно.
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->
Ответить