ЗА ВЕРУ ИЛИ ОТЕЧЕСТВО

Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

ЗА ВЕРУ ИЛИ ОТЕЧЕСТВО

Сообщение Aminad Gugaeva »

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w :P unctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w :D ontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]-->
[CENTER]ЗА ВЕРУ ИЛИ ОТЕЧЕСТВО
[/CENTER]

Реферат

Пример Моисея в главе 32 книги Бытие показывает нам, что преданность своему народу у порядочного человека должна стоять на первом месте, выше интересов личного благополучия и даже выше личной участи в будущем мире.

Политическая ситуация в мире меняется постоянно, и иногда религиозному человеку предстоит нелегкий выбор: вера или Отечество. Как поступить в такой ситуации нам подсказывает Бытие, глава 32. Во время пребывания Моисея на горе Синай народ израильский изготовил идола в виде золотого тельца и стал поклоняться ему. Господь хотел истребить евреев за это, а от Моисея произвести новый, более преданный ему народ. Но Моисей сказал: «Этот народ совершил великий грех; не простишь ли Ты их? Если не простишь, то сотри и меня из Своей книги, которую писал». Сотри и меня из Книги жизни... То есть не хочу оставаться ни в настоящем, ни в будущем, ни в прошлом! Не хочу вообще быть в человеческой истории! Если уничтожаешь мой народ, то сделай так, чтобы меня никогда не было. Или я — с моим народом, или если нет моего народа — нет и меня. Это пример того, как человек должен быть предан своей нации, государству, цивилизации. Не наше благополучие, не наша личная участь в будущем мире должны находиться в приоритете, а судьбы нашей страны и народа. Безусловно, мы не должны участвовать в грехах своего народа, наоборот, обязаны по возможности направлять его на путь праведности, прививать идеи ему монотеизма и прогресса. Но если на данный момент есть опасение, что процветание нашей религиозной общины несет угрозу благополучию нашего народа, может быть использовано его врагами, то нужно выбирать интересы народа. А в гости к Богу опозданий не бывает. Обо всем этом говорил Соломон, сказав: "Не будь слишком большим праведником".



<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->
Моя путеводная звезда находится ниже пояса :p
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Это пример того, как человек должен быть предан своей нации, государству, цивилизации.
неверный вывод и вообще неверное толкование.

Это пример не преданности народу и нации (преступному режиму, например Германии конца 30хх), а пример милосердия.

Но если на данный момент есть опасение, что процветание нашей религиозной общины несет угрозу благополучию нашего народа, может быть использовано его врагами, то нужно выбирать интересы народа.
Бей жидов - спасай Россию - это я уже где-то слышал.


Я собрался было заблокировать Ваш аккаунт, но меня уговорили подождать - тоже один человек проявил милосердие.
Только оно не пошло вам на пользу.

У вас осталось одна попытка.
Больше не будет.
Аватара пользователя
Aminad Gugaeva
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 07:11

Сообщение Aminad Gugaeva »

[quote=""Noahid""]неверный вывод и вообще неверное толкование.

Это пример не преданности народу и нации (преступному режиму, например Германии конца 30хх), а пример милосердия.



Бей жидов - спасай Россию - это я уже где-то слышал.


Я собрался было заблокировать Ваш аккаунт, но меня уговорили подождать - тоже один человек проявил милосердие.
Только оно не пошло вам на пользу.

У вас осталось одна попытка.
Больше не будет.[/quote]

Скажем так. В конце 80-х возраждение традиционных религий, ислама и православия, было использовано западными политтехнологами для разрушения СССР. На Украине свою роль в развязывании войны сыграли секты и греко-католики. Ведущую роль. Я все-таки умею читать, анализировать и думать. Наша задача - чтобы развитие иудаизма БН не противоречило интересами России и русского народа.


Хотите блокировать - ваше право. Я буду плакать, но не долго. :(
И почему это Вам везде видится антисемитизм?
Моя путеводная звезда находится ниже пояса :p
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Наша задача - чтобы развитие иудаизма БН не противоречило интересами России и русского народа.
Ваша.
Ваша задача.

За других не надо говорить.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

красивая и роскошная жизнь ведущих религиозных и политических деятелей наших стран имеет целью служить повышению престижа и авторитета этих государств в мире
глупость какая.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

я тут ссылочку оставлю.
Потому что у меня все больше и больше подозрение возникает....
http://www.compromat.ru/page_16233.htm
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

хотелось бы привести в качестве примера образ жизни и деятельности величайшего еврейского мудреца, кодификатора Мишны Иехуды бен Шимона.
Ссылочку приведите на оригинал этого текста?
Ответить