О непроисхождении христианства из иудаизма

Ответил ему А-шем: "Если кто-то захочет ошибаться, пусть ошибается".
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

интересуетесь каббалой Лайтмана
Ни одной буквой.
А как Вы это представляете осуществить?
Что осуществить?
Тая
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 11:53

Сообщение Тая »

[DLMEDIA] [quote=""Юрий Т""]Так же как и сейчас,при синагогах,есть курсы для бней Ноах).Христиане не дали не кому представления об истинном Боге,они не тогда не сейчас Его не знают.Я думаю у христиан несколько иные цели,со спасением никак не связанные.[/quote]
Да , там само учение доводит язычников только до креста . а крест - это уже иудаизм . ( Наверно. так думаю .) :
https://www.youtube.com/watch?v=IO3g3rkj5wU
Тая
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 11:53

Сообщение Тая »

[quote=""Noahid""]Ни одной буквой.


Что осуществить?[/quote]

Я наверно непонятно написала ответ на Ваше сообщение .
Надо так :

[quote=""Тая""]Согласна .
А как Вы это представляете осуществить?
Скажете
: интересуетесь каббалой Лайтмана - в добрый путь, мимо нас? Или как?[/quote]
Тая
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 11:53

Сообщение Тая »

[quote=""Юрий Т""]Как интересно христианство могло произойти от иудаизма? а насчёт представлений то так же как и сейчас,при синагогах,есть курсы для бней Ноах).Христиане не дали не кому представления об истинном Боге,они не тогда не сейчас Его не знают.Я думаю у христиан несколько иные цели,со спасением никак не связанные.[/quote]
У них же общие книги учения .
Христианство основано на иудейских книгах . На Ветхом Завете , который они совершенно не понимают . Тогда был дан Новый Завет , который они тоже понимают как хотят . Некоторые полностью отрывают его от Ветхого Завета и называются евангельскими христианами.
Но не это важно.
Важно соединиться с Творцом .
Юрий Т
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:56

Сообщение Юрий Т »

[quote=""Тая""]У них же общие книги учения .
Христианство основано на иудейских книгах . На Ветхом Завете , который они совершенно не понимают . Тогда был дан Новый Завет , который они тоже понимают как хотят . Некоторые полностью отрывают его от Ветхого Завета и называются евангельскими христианами.
Но не это важно.
Важно соединиться с Творцом .[/quote]
Христианству,христианам и их учению,Рамбам дал четкое определение в своем послании в Йемен,я придерживаюсь определения Рамбама,хотя до того как прочитал его послание в Йемен придерживался точно такого же мнения не зная слов Рамбама,просто Рамбам авторитет в традиции,а я нет,а так мысли те же.
Юрий Летов
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 09:29

Сообщение Юрий Летов »

Насколько авторитетен пророк Варух в иудаизме?В Танахе нет книги пророка Варуха интересно почему.Он в своей книге утверждает что Б-г после того как создал творение воплотился и жил как человек"После того Он явился на земле и обращался между людьми."- книга пророка Варуха
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

почему
Вы сами привели ответ - полная ересь.
Юрий Летов
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 09:29

Сообщение Юрий Летов »

Он в иудаизме вообще за пророка считается или нет?
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Он в иудаизме вообще за пророка считается или нет?
Может за лже-пророка?
Как может считаться за пророка человек, говорящий такое:
"После того Он явился на земле и обращался между людьми."
?

Это же явная попытка христиан легализовать, обелить, легимиризировать, т.е. оправдать свое христианское учение.
Юрий Летов
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 09:29

Сообщение Юрий Летов »

Когда жил Варух,христиан еще не было,и книга Варуха часть Танаха,а не христианских книг,что интересно равы говорят по этому поводу?Насчет того,что Он появился на земле и обращался между людьми можно понимать по разному,не обязательно, что Он принял тело человека и стал человеком,ведь Он всепроникающь и в каком то смысле Он есть на земле и среди нас,в виде присутствия и славы.
Ответить