УЛЫБНЕМСЯ, ПОСМЕЁМСЯ, ПРИЗАДУМАЕМСЯ

Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

РУССКИЙ ХАРАКТЕР

Сообщение Максим Иващенко »

РУССКИЙ ХАРАКТЕР

Мой знакомый от экономической разрухи, царящей сейчас у нас на Украине, и опасаясь мобилизации, этим летом сбежал в Россию, куда-то за Урал, на севера. Устроился инженером-технологом на металлургический завод. В выходной сотрудник пригласил его прогуляться по городку. Оделся он в свитер и джинсы, поскольку на улице температура +18°С (В Кременчуге у нас в это же время днем температура доходила до +45°С в тени). А местные одеты были в футболки и шорты, поскольку для них +18°С градусов - это уже почти жара. Дошли до набережной и видят: лежат на пляже местные девушки топлес и мажут себя кремом. Он спрашивает своего сотрудника:
- А зачем они мажут себя солнцезащитным кремом? Солнца-то итак мало!
- Это не солнцезащитный крем, это крем от комаров. Не помажешь - съедят.
А температура воды в реке - около +6... +8 градусов, но местные там купаются.
Его удивлению и восхищению не было предела.
Вот такой он, русский характер.
Последний раз редактировалось Максим Иващенко 18 янв 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Да, создать себе трудности, а потом их мужественно преодолевать...
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

Дорогой Ноахид.

ОСВОЕНИЕ СЕВЕРА - ЭТО НАША ОБЯЗАННОСТЬ

Всем известно, что согласно Писанию, Г-дь Б-г сказал первым людям «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28), а затем, после потопа, повторил эту заповедь сыновьям Ною и его детям (Бытие 9:1). Согласно мнению некоторых современных мудрецов, под словом «земля» здесь подразумевается не только наша планета, но и весь материальный мир, вся Вселенная. Мы, согласно первейшей заповеди, обязаны осваивать планеты, превращая Вселенную в живой цветущий сад. И уклониться от этой заповеди мы не можем технически, поскольку это не просто заповедь, а благословение.
Освоение Севера и его богатств - это обязанность, данная Б-гом. Как и пустынь.
Давайте вспомним историю. Многие мировые лидеры Средних Веков пытались инициировать сионизм, то есть возвращение евреев на Святую Землю. И освободитель Иерусалим от крестоносцев Саладдин, и османский султаны султан Баязид II и Сулейман Великий. Но почему евреи не вернулись в то время не смотря на протекцию и поддержку таких влиятельных лиц. Величайший хасидский раввин современности Дов-Бер Хаскелевич говорит, что мудрецы того времени не поддержали сионизм, так как было слишком рано с метафизической точки зрения.
Но мы должны рассуждать рационально, с точки зрения диалектического материализма. Земля Израиля в то время в виду засушливого климата не могла прокормить более 30 тысяч проживавших там человек. Если в древности климат был более мягкий и влажный, современный пустыни представляли собой степи, в которых можно было разводить табуны стада лошадей для армий и многочисленные стада скота, то в Средние века было слишком сухо. Только в конце ХIХ- начале ХХ века с развитием технологий мелиорации сионизм стал технически возможен.
Ведь не даром многие мудрецы говорят, что Б-г дал евреям Эрец Исроэль именно для того, чтобы они в поте лица трудились над ее освоением, показывая пример другим.
Последний раз редактировалось Максим Иващенко 18 янв 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Не, спасибо.
Север - это, пожалуйста, без меня.

Как говорил Пушкин: "Но вреден север для меня."
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

ДОБРОЙ ОХОТЫ

Последние несколько дней каждый вечер читаю сыну "Приключения Маугли" Редьярда Киплинга. К своему стыду, в детстве я это сказку не прочитал и поэтому сейчас читаю с неподдельным интересом.
А тут как раз собака и кот заболели ушным клещом: пришлось нести их к ветеринару. Совсем молоденький студен-ветеринар невысокого роста, который был как раз на дежурстве, на основании анализов поставил диагноз и назначил лечение. Прощаясь с ним я, вместо "до свидания" незаметно для себя, говорю ему:
- Доброй охоты тебе, маленький брат!
Последний раз редактировалось Максим Иващенко 12 мар 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

:)
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

ОШИБЛАСЬ АДРЕСОМ

Сообщение Максим Иващенко »

ОШИБЛАСЬ АДРЕСОМ

Дело было 10 лет назад. Мои хорошие знакомые, парень и девушка, дали себе слово, что как только закончат техникум, сразу поженятся, что и сделали. Решили поехать в свадебное путешествие на Черное море, в Крым. Девушка эта очень любила оральный секс и была в этом большая мастерица, довольно известная в студенческой среде и не только . Каждому свое: кому- торты, кому - конфеты, кому - белковая диета :-) Однажды во время купания в она поспорила с мужем, что поднырнет к нему и доведет до конца дело на одном дыхании, не выныривая. Находилась она от него метрах в пяти-шести. А вокруг куча народу. Набрала побольше воздуха, нырнула... Он ждет, а ее все нет. Начал волноваться, не утонула ли. Перепугался не на шутку. Но тут она выныривает в нескольких метрах от него, рядом с каким-то мальчишкой лет пятнадцати и, протирая глаза от морской воды, спрашивает счастливчика:
- Ну как, понравилось?
- Да, очень, спасибо! - отвечает паренек.
Через пол-минуты, когда зрение вернулась к ней, она поняла, что ошиблась адресом. Попутала под водой. С кем не бывает. Хорошо, что у молодого супруга было хорошее чувство юмора, он до сих пор ей это вспоминает, подтрунивает над ней, любя. А она обижается, тоже любя.

П. С.

Согласно Талмуду, девушка - нееврейка считается вышедшей замуж за того-то человека с того момента, как их обоюдное решение о совместной жизни закрепляется "актом любви". Именно после этого события они и считаются полноценными мужем и женой, поскольку сказано в Писании (Берешит 20:3): "Вот, ты должен умереть за женщину, которую взял, ведь она мужняя мужем" (в буквальном переводе - уже имевшая супружеские отношения с мужем).
Но здесь есть одна очень важная деталь. Ее нельзя обойти. Дело в том, что, говоря о запрете супружеской измены, Библия предъявляет требования только к естественному способу полового акта - вагинальному. Все остальное, то есть сексуальная близость анальным и оральным способами, по закону Торы, не считается изменой, и осуществляющий это не подлежит никакому наказанию. Странно, но как есть. Вы удивитесь, но именно так это и преподносится Писанием (Вавилонский Талмуд, трактат Санедрин 58б):
"Сказал Рава: потомок Ноаха, имевший сексуальную близость с женой своего ближнего неестественным путем - не подлежит наказанию. В чем причина? Сказано в Писании (Берешит 2:24): И прилепится к жене своей. К жене своей - но не к жене ближнего своего (то есть Тора запрещает только прилепливаться - комм. РАШИ); и прилепится - то есть естественным путем (а в неестественном пути нет прилепливания - комм. РАШИ)."
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

ПОРОСЕНОК ПО ИМЕНИ ЖАННА

Сообщение Максим Иващенко »

ПОРОСЕНОК ПО ИМЕНИ ЖАННА


(Что-то вспомнилось...)


Давным-давно у моей бабушки была свинья, которую звали Жанна. Прошло много лет, и я начал встречаться с девушкой с таким же именем. И вот однажды,то ли для поддержки разговора то ли чтобы сделать маленький комплимент, я говорю своей подруге Жанне:
- Когда я был маленький, у моей бабушки была свинья. И ее тоже звали Жанна.
- Ну спасибо, - ответила девушка. Видимо других слов она найти в том момент не смогла.
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

НАСТОЯЩИЙ ПЕРЕЦ

Сообщение Максим Иващенко »

НАСТОЯЩИЙ ПЕРЕЦ

Сынишка моих знакомых очень любит покушать, и любимое его блюдо - фаршированный перец. В один прекрасный летний день бабушка взяла его на дачу. Увидев грядку с болгарским перцем он со всех ног кинулся к ней, разломал самый большой и красивый плод, посмотрел на содержимое, а затем голосом, полным обиды и разочарования, произнес:
- А где же мясо?
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

:)
Ответить