О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ

Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ

Сообщение Максим Иващенко »

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ДЛЯ НЕЕВРЕЕВ


Среди современных разного рада патриотов появилась мода доказывать величие своей нации её истинной или мнимой древностью, наличием великих истинных или мнимых предков. которые вроде-как основали Рим, Египет и Иерусалим. При этом данные патриоты обычно приводят определенные научные исторические, археологические доводы. Всем, кто начинает рассказывать про древность или арийскость какого-либо народа, начинает мериться черепами, генами или еще чем либо неприличным, можно привести в качестве притчи следующий научный факт. При взрыве огромной сверхновой звезды (она живет всего лишь несколько миллионов лет) из её вещества под действием ударной волны образуются новые звездные системы. Но ведь их история - это уже не история погибшей сверхновой звезды, это новая история новых звезд. Так, в результате гибели какой-то сверхновой звезды в итоге образовалось и наше Солнце. Но история нашего Солнца - это ведь его история и назвать ее продолжением истории погибшей сверхновой звезды можно ну с очень-очень большой натяжкой. Так и с народами. Они исчезают с неумолимым бегом времени, но из их осколков, из их генетического материала образуются новые народы с совершенно другими "свойствами". А за историю все народы перемещались по поверхности матушки Земли и перемешались основательно. Отследить эти перемещения, в принципе, можно, даже нужно. Тем более, что генетика и археология это позволяет. Но нужно учесть. что современные народы имеют к тем своим древним генетически предкам весьма опосредованное отношение. Примерно такое, как Солнце к погибшей материнской сверхновой звезде. То есть. практически никакого. Может быть у нас и есть где-то генетические родственники в Индии или Северной Африке, но это не имеет абсолютно никакого исторического, академического и тем более политического значения. И если какие-то народы севера и делали что-то в на территории Эрец Исраэль и в Иерусалиме, даже если у этих народов и нами есть какие-то общие предки, то это не имеет абсолютно никого значения и, тем более, отношения к нам, современным представителям Русского мира.
Мы должны мериться не генами, черепами, а делами праведности. Только так. А в этом отношении России есть что предъявить миру. Россия спасает жизни своих геополитических противников, вывозя из горящего Йемена украинцев и американцев, брошенных там родными странами и обреченных на гибель. Россия списала развивающимся странам десятки миллиардов долларов долгов, чем дала им возможность развивать инфраструктуру и повысить уровень жизни населения, Россия сумела обеспечить мир между народами внутри нее, показав пример всему миру, как нужно строить мультикультурное демократическое общество. Современная Россия - пример справедливости и милосердия для всего Земного шара. Есть, конечно еще много недостатков, но и они, надеюсь, будут исправлены.
Необходимо, чтобы все народа поняли, что украшение их достоинства - это дела праведности и только они. Все остальное - суета сует, только потенциал.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Россия списала развивающимся странам десятки миллиардов долларов долгов, чем дала им возможность развивать инфраструктуру и повысить уровень жизни населения
не-а.
Россия не имела реального шанса их получить вообще, потому и списала.
Т.е. от списания этих долгов, РФ ничего не потеряла.
Т.е. реального блага РФ этим не создала ни для кого.
Эти страны и так не могли и не собирались ничего оплачивать, поскольку все равно нечем.
И все эти долги - это именно что безвозмездная помощь, так изначально и было, но оформленная в виде кредита, чтобы не сказали что РФ, наследник СССР, а большинство долгов еще СССРовские, поддерживает террористов типа Анголы, Сомали и прочих борцов.
Современная Россия - пример справедливости и милосердия для всего Земного шара.
бред сивой кобылы.
У кого есть хоть малейшая возможность - те покидают этот остров справедливости и свободы.
но и они, надеюсь, будут исправлены.
а что делать? только и остается что надеяться.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ
Только идиоты могут гордиться национальностью или стыдиться ее. Это все равно, что гордиться ушами или носом.
I. Shacha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 06:08

Сообщение I. Shacha »

Ну, я, например, никуда уезжать из России не мечтаю и не собираюсь. Не знаю как насчет носа и ушей, а вот что такое гордость за страну, можно ознакомиться, например, здесь http://www.youtube.com/watch?v=FsI0_0In31Q и здесь http://www.youtube.com/watch?v=O0kgiunnSzA
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

а вот что такое гордость за страну,
Сколько пенсия у Вашей матери?
Вы гордитесь что она имеет такую пенсию?

Я неделю назад просил людей помочь онкобольному человеку, унижался перед ними.
Я должен гордиться такой страной, которая отказывает человеку в помощи? и нужно побираться и упрашивать совершенно посторонних людей, чтобы они оторвали от своей семьи, своей жены, своих детей деньги и отдали этому больному?

Если вы считаете что это повод гордиться, то видимо для вас это нормально.
Меня такая страна не устраивает.
Я хочу чтобы моя страна была иной.
Максим Иващенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:39

Сообщение Максим Иващенко »

Всё познаётся в сравнении. Окунись в среднеазиатский феодализм, Россия покажется богатой. Окунись в европейскую жизнь, где ты ничего не значащий винтик, Россия покажется демократичной.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Всё познаётся в сравнении
без сомнения.
Но стремиться все же стоит к лучшему, а не назад в феодализм.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Окунись в европейскую жизнь, где ты ничего не значащий винтик, Россия покажется демократичной.
Наблюдаю за пенсионером в США (после приезда из Ростова, где был шахтером, работал в такси и лимузин-сервисе), диабет - ампутировали обе ступни, довольно частые визиты по врачам - все бесплатно.
Обамовская медикэр не требует ни цента с него.

Отечественная реальность мне не нравится, хотя бы на примере сестры жены с онкологией, где за все надо платить.

Выходит обамавская медикэр лучше.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Россия покажется демократичной.
Ага.
Вот этот форум, месяц назад имел все шансы прекратить свое существование.
Только потому что находился на одном сервере с другим моим ресурсом, где было опубликована некая статья с советами россиянам при поездке в Крым.
Так что не надо про демократию - плавали, знаем.

Поэтому один из моих ресурсов хостится на Украине в Киеве, где никто не указывает что и как мне делать, а другой в Испании, где никто не указывает что мне говорить и обсуждать.

Этот форум тоже хостился ранее в Москве, сейчас в Испании, а сервер в Германии, ибо... слишком дорог он мне, чтобы потерять его из-за очередного рос. идиотизма.
Аватара пользователя
Noahid
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:54

Сообщение Noahid »

Национальная гордость?

Ну так идите на рос. ресурс типа Яплакал или еще какой форуми там поговорите о Бней Ноах - сразу станете конченным жидярой.

Я правильно понял, что только получив на общероссийском форуме статус конченной жидяры, я должен проникнуться гордостью за свою страну - Россию?

Стоит прислушаться к словам Творца:"... отдаляйтесь от зла..."
И это без малейшего сомнения правильно и единственно верно.
Закрыто